अलीगढ़ में दर्दनाक सड़क हादसा, कार और कैंटर की भिड़ंत में लगी आग; चार लोगों की मौत

Aligarh Road Accident: यूपी के अलीगढ़ जिले के थाना अकराबाद क्षेत्र में सोमवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे इलाके को दहला दिया। अकराबाद के गोपी पुल के पास एक तेज रफ्तार कैंटर और कार में आमने-सामने की जबरदस्त भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों वाहन देखते ही देखते आग की लपटों में घिर गए। हादसे में कार सवार चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक युवक को स्थानीय लोगों ने बड़ी मुश्किल से बाहर निकालकर अस्पताल भिजवाया, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। यह हादसा सुबह के शांत वातावरण को मातम में बदल गया और आसपास के गांवों में सन्नाटा पसर गया।
जानकारी के मुताबिक सुबह लगभग साढ़े सात बजे के करीब सिकंदराराऊ की ओर से आ रही कार जैसे ही गोपी पुल के पास पहुंची, तभी सामने से अलीगढ़ की तरफ से आ रहे कैंटर से उसकी जोरदार टक्कर हो गई। भिड़ंत इतनी जबरदस्त थी कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। टक्कर के कुछ ही पलों बाद दोनों वाहनों में आग लग गई। अचानक उठी आग की लपटें दूर-दूर तक दिखाई देने लगीं। कार में फंसे लोग चीखते-चिल्लाते रहे लेकिन लपटों के बीच से निकल पाना असंभव हो गया।
हादसे का खौफनाक मंजर
स्थानीय लोगों ने हिम्मत दिखाते हुए कार के दरवाजे तोड़कर एक युवक को बाहर निकाला। उसे गंभीर हालत में तुरंत एम्बुलेंस से जेएन मेडिकल कॉलेज ट्रॉमा सेंटर भेजा गया। लेकिन कार में सवार अन्य चार लोग लपटों में घिर गए और उनकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। मरने वालों में एक पुरुष, एक महिला और एक बच्चा शामिल है। इस भयावह दृश्य को जिसने भी देखा उसकी रूह कांप उठी।
चश्मदीदों ने बताया हादसे का हाल
हादसे के प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कैंटर और कार दोनों ही तेज रफ्तार में थे। पुल के मोड़ पर अचानक आमने-सामने की टक्कर हो गई। भिड़ंत इतनी भीषण थी कि दोनों वाहनों से जोरदार धमाका हुआ और देखते ही देखते आग की लपटें उठने लगीं। लोगों ने तुरंत पुलिस और फायर ब्रिगेड को सूचना दी। मौके पर पहुंची दमकल की गाड़ियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि हाईवे पर आए दिन तेज रफ्तार गाड़ियां दुर्घटनाओं को न्योता देती हैं। लेकिन आज का हादसा अब तक का सबसे भीषण माना जा रहा है। चार लोगों की मौके पर ही मौत और वाहन जलकर राख हो जाना, पूरे इलाके के लिए दिल दहला देने वाला दृश्य रहा।
पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई
जैसे ही हादसे की खबर पुलिस को मिली, थाना अकराबाद पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। साथ ही फायर सर्विस की गाड़ियां भी पहुंचीं और आग पर काबू पाया गया। शवों को निकालकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया गया। वहीं घायल युवक को प्राथमिक उपचार के बाद जेएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया।
घटना के बाद यातायात कुछ देर के लिए प्रभावित रहा, लेकिन पुलिस ने मौके पर पहुंचकर ट्रैफिक व्यवस्था को नियंत्रित किया। हाईवे पर लगे जाम को हटवाकर वाहनों की आवाजाही सामान्य कराई गई।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular

Leave a Reply