Delhi Rain: दिल्ली में आफत बनी बारिश, स्कूलों पर लगा ताला; मां-बेटे की गई जान

Delhi Rain: बुधवार की शाम दिल्ली की जनता को उमस भरी गर्मी से राहत मिली। पूरी दिल्ली में झमाझम बारिश के बाद मौसम सुहावना हो गया। जहां एक तरफ लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली, तो वहीं दूसरी तरफ जलभराव की समस्या लोगों के लिए के आफत बन गई। आफत में भी ऐसी कि इस बारिश ने दो लोगों की जान ले ली।
न्यूज एजेसी पीटीआई के मुताबिक, दिल्ली में भारी बारिश की वजह से लोगों की मौत हो गई। साथ ही 2 लोग घायल हो गए। गाजीपुर क्षेत्र की खोड़ा कॉलोनी के पास मां और बेटा साप्ताहिक बाजार में गए थे। जहां बारिश के दौरान वह फिसल कर नाले में गिर गए। दोनों को गोताखोरों और क्रेन की मदद से बाहर निकाला गया और लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल में भर्ती करा दिया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मुत घोषित कर दिया।
दिल्ली में कई जगह गिरे मकान
दिल्ली में भारी बारिश की वजह से सरकार ने सभी सरकारी और निजी स्कूलों को बंद कर दिया है। भारी बारिश की वजह से दिल्ली में कई जगह मकान गिरने की खबर भी सामने आई है। बताया जा रहा है कि ये मकान पुराने थे और इनमें कोई नहीं रहता था। वहीं भारी बारिश के चलते आईटीओ से लक्ष्मी नगर का रास्ता पानी भरने से बंद हो गया है। पुलिस के मुताबिक, दिल्ली सब्जी मंडी इलाके से मकान ढहने की सूचना मिली। घटना के बाद दमकल विभाग की 5गाड़ियां घटनास्थल पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular


Leave a Reply