Delhi Crime: सीने में चाकू...दिल में हिम्मत लिए थाने पहुंचा 15 साल का बच्चा, 3 नाबालिगों का शिकार बना मासूम

Crime News: दिल्ली के पहाड़गंज इलाके में एक खतरनाक घटना ने सबको चौंका दिया। 4 सितंबर को एक 15 वर्षीय स्कूली छात्र को स्कूल के बाहर चाकू मारकर घायल कर दिया गया। हमलावर तीन नाबालिग लड़के थे, जिनकी उम्र 15 से 16 साल के बीच है। पुलिस के मुताबिक, यह हमला पुरानी रंजिश का नतीजा था। करीब दो हफ्ते पहले, एक आरोपी की कुछ लड़कों ने पिटाई की थी, और उसे शक था कि पीड़ित छात्र ने ही उस पिटाई को भड़काया था। गुस्से में आकर तीनों ने मिलकर स्कूल के गेट पर छात्र को घेर लिया और उस पर हमला कर दिया।
सीने में चाकू लिए थाने पहुंचा छात्र
घटना के बाद घायल छात्र, जिसके सीने में चाकू धंसा था, हिम्मत दिखाते हुए खुद पहाड़गंज थाने पहुंचा। पुलिसकर्मी यह देखकर स्तब्ध रह गए और उसे तुरंत कलावती सरन अस्पताल ले जाया गया। बाद में उसे आरएमएल अस्पताल रेफर किया गया, जहां डॉक्टरों ने सफलतापूर्वक चाकू निकाला। डीसीपी (सेंट्रल) निधिन वलसन ने बताया कि एक आरोपी ने छात्र को चाकू मारा, जबकि दो अन्य ने उसे पकड़े रखा। हमले से पहले एक हमलावर ने टूटी बीयर की बोतल दिखाकर उसे धमकाया भी था। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए कुछ ही घंटों में आराम बाग से तीनों आरोपियों को हिरासत में लिया।
पुलिस जांच और कानूनी कार्रवाई
पुलिस ने इस मामले में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया है। मौके से चाकू और टूटी बीयर की बोतल बरामद कर ली गई है। स्थानीय खुफिया जानकारी और छापेमारी के आधार पर तीनों नाबालिगों को पकड़ा गया। पुलिस पूछताछ में यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हमले के पीछे की पूरी कहानी क्या है। इस घटना ने स्कूलों के आसपास सुरक्षा पर सवाल उठाए हैं।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular


Leave a Reply