Ind vs Eng: ओवल टेस्ट के दूसरे दिन यशस्वी जायसवाल की दमदार बल्लेबाजी से डरे इंग्लिश कप्तान, अंपायर से बोला झूठ!
Ind vs Eng 5th Test 2025: लंदन के द ओवल मैदान में तेंदुलकर-एंडरसन ट्रॉफी के पांचवें टेस्ट में भारत और इंग्लैंड के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिल रही है। भारत ने पहली पारी में 224रन बनाए, जबकि इंग्लैंड को 247रनों पर 23रनों की मामूली बढ़त मिली। दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक भारत ने दूसरी पारी में 2विकेट पर 75रन बनाकर 52रनों की बढ़त हासिल कर ली। यशस्वी जायसवाल (51) सात चौकों और दो छक्कों के साथ आक्रामक अंदाज में क्रीज पर डटे हैं, जबकि नाइट वॉचमैन आकाश दीप (4*) उनका साथ दे रहे हैं।
खराब रोशनी और पोप का 'मजाक'
दूसरे दिन (1अगस्त) खेल समाप्ति से 15मिनट पहले खराब रोशनी के कारण रुका। अंपायर कुमार धर्मसेना ने लाइट मीटर जांच के बाद इंग्लैंड के कप्तान ओली पोप को केवल स्पिन गेंदबाजी का विकल्प दिया। पोप ने स्पिनरों से गेंदबाजी कराने से इनकार करते हुए कहा, "हमारे पास स्पिनर नहीं हैं," फिर हंसते हुए बोले, "मैं मजाक कर रहा हूं।" दरअसल, पोप यशस्वी की आक्रामक बल्लेबाजी से डर रहे थे, जो स्पिनरों के खिलाफ रन बटोर सकते थे। जो रूट, हैरी ब्रूक और जैकब बेथेल जैसे स्पिन विकल्प होने के बावजूद, पोप ने तेज गेंदबाजों को प्राथमिकता दी, लेकिन समय के अभाव में स्टंप्स की घोषणा हो गई।
भारत की ठोस स्थिति
भारत की दूसरी पारी में साई सुदर्शन (11) पिच के असमान उछाल के कारण आउट हुए, जब गेंद अप्रत्याशित रूप से नीची रही। केएल राहुल (7) ने 28 गेंदों का सामना कर पारी को संभाला, हालांकि वह कई बार बीट हुए। यशस्वी की बेबाक बल्लेबाजी ने भारत को मजबूत स्थिति में पहुंचाया। पिच के व्यवहार और मौसम की अनिश्चितता के बीच तीसरे दिन का खेल रोमांचक होने की उम्मीद है, क्योंकि भारत बढ़त को और मजबूत करने की कोशिश करेगा।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply