जम्मू-कश्मीर में सेना की बड़ी कामयाबी, मुठभेड़ में एक आतंकी ढेर; सर्च ऑपरेशन जारी
Jammu & Kashmir Encounter: जम्मू-कश्मीर के कुलगाम जिले के अखल क्षेत्र में शुक्रवार शाम से शुरू हुआ सर्च ऑपरेशन शनिवार को भी जारी है। भारतीय सेना की चिनार कॉर्प्स ने बताया कि खुफिया जानकारी के आधार पर भारतीय सेना, जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम ने दक्षिण कश्मीर के जंगल क्षेत्र में आतंकियों की मौजूदगी की सूचना पर घेराबंदी शुरू की। इस दौरान आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर गोलीबारी शुरू कर दी, जिसके जवाब में सेना ने एक आतंकी को मार गिराया। यह ऑपरेशन अखल वन क्षेत्र में चल रहा है, जहां कठिन ज्योग्राफिक परिस्थितियों के बीच गहरा तलाशी अभियान जारी है।
लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों पर नजर
सुरक्षाबलों को संदेह है कि इलाके में अभी दो से तीन आतंकी छिपे हो सकते हैं, जिनमें प्रतिबंधित संगठन लश्कर-ए-तैयबा (LET) के सदस्य शामिल हो सकते हैं। आतंकियों ने रातभर रुक-रुक कर गोलीबारी की, जिसका सुरक्षाबलों ने मुंहतोड़ जवाब दिया। सेना ने इलाके की घेराबंदी को और सख्त कर दिया है और अतिरिक्त बलों को तैनात किया गया है। सूत्रों के अनुसार, यह मुठभेड़ लश्कर की शाखा द रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) से जुड़े आतंकियों के खिलाफ चल रहे ऑपरेशन महादेव का हिस्सा हो सकता है।
सुरक्षा बलों की सतर्कता और चुनौतियां
कुलगाम के जंगल क्षेत्र में आतंकियों की तलाश के लिए ड्रोन और हेलिकॉप्टर की मदद ली जा रही है। घने जंगलों और ऊबड़-खाबड़ इलाकों के कारण ऑपरेशन में चुनौतियां हैं, लेकिन सुरक्षाबलों ने आतंकियों को भागने से रोकने के लिए सभी रास्ते सील कर दिए हैं। यह अभियान जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद के खिलाफ चल रही व्यापक कार्रवाइयों का हिस्सा है, जहां हाल के महीनों में आतंकी गतिविधियां बढ़ी हैं। सेना का लक्ष्य क्षेत्र में शांति स्थापित करना और आतंकियों को पूरी तरह नेस्तनाबूद करना है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply