PoK में जारी खूनखराबे पर सामने आया भारत का पहला रिएक्शन, MEA ने कहा- जबरन और अवैध कब्जे...

India On POK Protest: पाकिस्तान के अवैध कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में हालात लगातार बिगड़ते जा रहे हैं। आजादी की मांग को लेकर उठ रही आवाजों को दबाने के लिए पाकिस्तानी फौज ने अंधाधुंध फायरिंग का सहारा लिया, जिसमें अब तक दर्जनों लोगों की जान जा चुकी है और सैकड़ों घायल बताए जा रहे हैं। हालात इतने तनावपूर्ण हैं कि PoK के अलग-अलग हिस्सों से लोग मुजफ्फराबाद की ओर लॉन्ग मार्च पर निकल चुके हैं, लेकिन पाकिस्तानी सरकार हर हाल में उन्हें रोकने की कोशिश कर रही है। अब इस पूरे मामले को लेकर भारत सरकार पहला बयान सामने आया है।
भारत ने उठाई आवाज, पाक को बताया अत्याचारी और लुटेरा
भारत सरकार ने इस पूरे घटनाक्रम पर कड़ा रुख अपनाते हुए पाकिस्तान की सेना और प्रशासन पर सीधा हमला बोला है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि "हमने PoK के विभिन्न इलाकों में हो रहे प्रदर्शन और नागरिकों पर हो रही बर्बरता की खबरें देखी हैं। यह सब पाकिस्तान के दमनकारी शासन और संसाधनों की लूट का नतीजा है।" उन्होंने जोर देकर कहा कि पाकिस्तान को उसके मानवाधिकार उल्लंघनों के लिए जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए।
बिश्नोई गैंग पर भी भारत की दो टूक
इस बीच, लॉरेंस बिश्नोई गैंग को कनाडा में आतंकी संगठन घोषित किए जाने के बाद भारत की प्रतिक्रिया भी सामने आई है। विदेश मंत्रालय ने बताया कि 18 सितंबर को राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) ने कनाडा की सुरक्षा सलाहकार नथाली ड्रोइन से मुलाकात की, जिसमें आतंकवाद और संगठित अपराध से निपटने के लिए द्विपक्षीय सहयोग पर चर्चा हुई। दोनों देशों ने खुफिया सूचनाओं के आदान-प्रदान और सुरक्षा तंत्र को मजबूत करने पर सहमति जताई है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular

Leave a Reply