हरिओम वाल्मीकि के परिजनों से मिले राहुल गांधी, कहा- देश भर में दलितों पर अत्याचार, मर्डर, बलात्कार किया जा रहा है

Rahul Gandhi in Fatehpur: उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में कांग्रेस सांसद और लोकसभा नेता राहुल गांधी 2 अक्टूबर को रायबरेली में कथित तौर पर पीट-पीटकर हत्या किए गए दलित युवक हरिओम वाल्मीकि के परिवार से मिलने फतेहपुर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने हरिओम वाल्मीकि के परिजनों से मुलाकात की। साथ ही उन्होंने हर संभव मदद का भरोसा भी दिया।
राहुल गांधी ने बताया कि कुछ दिन पहले दलित अफसर ने आत्महत्या कर ली थी। वह उस जगह पर गए थे और आज वह इस परिवार से मिलने आए हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि अपराध परिवार ने नहीं किया है, बल्कि अपराध इनके खिलाफ किया गया है। उन्हें ऐसा महसूस कराया जा रहा है कि ये अपराधी हैं। परिवार को घर में बंद कर रखा है, डरा रहे हैं, और यह सिर्फ न्याय मांग रहे हैं। उनकी मांग है कि हमारे बेटे को, हमारे भाई को मारा गया है। उन्होंने कहा कि वीडियो लेकर उनकी हत्या की गई है और वे न्याय मांग रहे हैं।
राहुल गांधी ने कहा कि परिवार को घर से बाहर जाने नहीं दे रहे हैं। घर के अंदर एक लड़की है जिसको ऑपरेशन करवाना है, लेकिन वह ऑपरेशन नहीं करवा पा रही है क्योंकि सरकार ने उनको बंद कर रखा है।देश भर में दलितों पर अत्याचार, मर्डर, बलात्कार किया जा रहा है। उन्होंने मुख्यमंत्री से कहा कि इनको न्याय दीजिए।इनकी इज़्ज़त कीजिए। जो अपराधी हैं, उन पर जल्द से जल्द कार्रवाई कीजिए और उनकी रक्षा करने की कोशिश मत कीजिए। मुलाकात और दबाव के सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि परिवार ने उनसे मुलाकात की और आधा घंटा बातचीत की। परिवार ने उन्हें बताया कि आज सुबह सरकार के लोगों ने उनको धमकाया और उनसे कहा कि राहुल गांधी से नहीं मिलना है, आप वीडियो पर कहिए यह बात उन्होंने (परिवार ने) उन्हें बताई है।
परिजनों से राहुल गांधी ने की बातचीत
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि उनके लिए यह ज़रूरी नहीं है कि वे उनसे मिले या न मिलें, ज़रूरी बात यह है कि ये अपराधी नहीं हैं। उन्होंने दोहराया कि इन्होंने कोई गलती नहीं की है, इनके बेटे और भाई को मारा गया है, अपराधी दूसरे लोग हैं और उनके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि आज यहां आकर उन्होंने बातचीत की है, उनका दर्द, दुख समझा है, और कांग्रेस पार्टी की ओर से और मेरी पूरी कोशिश है कि जो भी वे उनकी मदद कर सकते हैं।सरकार में न होने के कारण ज्यादा मदद नहीं कर सकते हैं, मगर जो भी मदद कर सकते हैं, वे करेंगे
Leave a Reply