बेंगलुरु: "Pill चाहिए क्या?" रेप के बाद आरोपी का घिनौना फोन कॉल, कॉलेज कैंपस में सीनियर छात्रा से की दरिंदगी

Bengaluru News: बेंगलुरु के एक निजी इंजीनियरिंग कॉलेज में दिल दहला देने वाली घटना ने सभी को झकझोर कर रख दिया है। एक जूनियर छात्र, जीवन गौड़ा, ने अपनी सीनियर बीटेक छात्रा के साथ कैंपस के अंदर बलात्कार किया। हनुमंथनगर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। यह घटना 10अक्टूबर को लंच ब्रेक के दौरान हुई, जब आरोपी ने पीड़िता को आर्किटेक्चर ब्लॉक के पास बुलाया। जब छात्री वहां पहुंची तब आरोपी ने उसके साथ जबरदस्ती करने की कोशीश की। विरोध करने पर अपराधी ने छात्रा को पुरुषों के वॉशरूम में घसीटकर ले गया। वहां उसने करीब 1:30से 1:50 के बीच इस जघन्य अपराध को अंजाम दिया। इस घटना ने कॉलेज प्रशासन और छात्रों के बीच सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
घटना का खौफनाक विवरण और पुलिस जांच
एफआईआर के अनुसार, पीड़िता सातवें सेमेस्टर की छात्रा है और आरोपी उसी विभाग का जूनियर है। दोनों पिछले तीन महीनों से परिचित थे। घटना के बाद, आरोपी ने पीड़िता को फोन कर गर्भनिरोधक गोली की जरूरत पूछकर उसे और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया। पुलिस का कहना है कि घटनास्थल पर सीसीटीवी कैमरे न होने से जांच में चुनौतियां हैं, लेकिन फॉरेंसिक टीमें डिजिटल और भौतिक साक्ष्यों का विश्लेषण कर रही हैं। पुलिस हर कोण से मामले की गहराई से जांच कर रही है और कॉलेज प्रशासन से भी जवाब मांगा गया है।
छात्रों में आक्रोश, सुरक्षा पर सवाल
यह घटना कॉलेज परिसर में होने के कारण छात्रों में भारी रोष है। दोनों पक्षों के एक ही विभाग से होने के कारण मामला और संवेदनशील हो गया है। कैंपस में सुरक्षा व्यवस्था की कमी को लेकर सवाल उठ रहे हैं। छात्रों का कहना है कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए कॉलेज को कड़े कदम उठाने होंगे। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले में पूरी सख्ती बरती जाएगी।
Leave a Reply