Israel-Hamas War: हमास को एक साथ दो बड़े झटके, इजरायली सेना ने दो बड़े आतंकियों को किया ढेर

Israel-Hamas War:गाजा पट्टी पर इजरायली सेना का हमला जारी है। इस बीच खबर सामने आई है कि गाजा पट्टी में हमास के दो बड़े आतंकी मार गिराए गए है। जिसमें से एक का नाम था बिलाल अल-केदरा। कहा जा रहा है कि बिलाल अल-केदरा इजरायल में हमलों की जिम्मेदारी ली थी। वहीं हमास का शीर्ष कमांडर था। आत तक गाजा में 2,329 लोगों की मौत हो गई है जबकि 9,042 लोग घायल है। इतना ही नहीं इजरायली सेना ने हमास के कई और ठिकानों पर हमला करते हुए जिहाद परिषद का मुख्यालय ध्वस्त किया है।
‘गाजा पट्टी से हमास के आतंकियों का खात्मा करना’
इजरायली विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता लियोर हयात ने कहा, "हमारा लक्ष्य गाजा पट्टी पर हमास का नियंत्रण खत्म करना है। यह इस युद्ध का अंतिम लक्ष्य है। हम एक ऐसी व्यवस्था चाहते हैं जहां इजरायल में लोग गाजा के लोगों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर रहें। गाजा में नागरिक हमारे दुश्मन नहीं हैं..." उन्होंने कहा कि "नागरिकों की मौत को रोकने के लिए इज़रायल ने अतीत में और इस ऑपरेशन में भी जो प्रयास किए हैं, वैसा प्रयास दुनिया में कोई अन्य देश नहीं करता। हम जो कुछ भी कर सकते हैं वो कर रहे हैं।
गाजा लोगों के साथ है इजरायली लोग
उन्होंने आगे कहा कि गाजा पट्टी में केवल हमास आतंकवादी संगठन के आतंकवादी बुनियादी ढांचे पर हमला करने के लिए उच्चतम तकनीक का इस्तेमाल किया जा रहा है। दुर्भाग्य से हमास अपनी आबादी को ढाल के रूप में उपयोग कर रहा है। इसमें कोई संदेह नहीं है कि हमास गाजा के लोगों की स्थिति के लिए ज़िम्मेदार है। हमास उन्हें शहर छोड़ने नहीं दे रहा। वे उनके पीछे छिपे हुए हैं। वे आबादी वाले इलाकों से गोलीबारी कर रहे हैं। पिछले सप्ताह गाजा की ओर से 5,000 से अधिक रॉकेट इज़राइल पर दागे गए..."
Leave a Reply