आईटी रेड में हुआ बड़ा खुलासा, आजम खान की यूनिवर्सिटी में 6 सरकारी विभागों ने लगाई करोड़ों रुपए

Azam Khan: समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान की मुश्किलें बढ़ती ही जा रही हैं। सपा नेता एक बार फिर मुश्किलों में पड़ गए हैं। दरअसल, आजम खान से जुड़ा आईटी की रेड में बड़ा खुलासा हुआ है। जिसके तहत आजम खान जब कैंबिनेट मंत्री थे उस दौरान उनके अधीन आने वाले आईएएस अफसरों और इंजीनियरों ने नियमों की अनदेखी करते हुए जौहर यूनिवर्सिटी के निर्माण में 6 सरकारी विभागों के बजट को खर्च कर दिया। जानकारी के अनुसार इन 6 विभागों ने यूनिवर्सिटी को बनाने के लिए करीबन 106 करोड़ खर्च किए हैं।
हाल ही में आजम खान के घर और जौहर यूनिवर्सिटी पर आयकर विभाग की छापेमारी हुई थी। इस दौरान टीम को जो कागजात बरामद हुए, इसमें इस बात का खुलासा हुआ है कि यूनिवर्सिटी के निर्माण में 6 विभागों ने अपने बजट का लगभग 106 करोड़ रुपए खर्च किया। इसमें सी एंड डीएस ने 35 करोड़ 90 लाख रुपए, पीडब्ल्यूडी ने 17 करोड़ 16 लाख रुपए, जल निगम ने 53 करोड़ 56 लाख रुपए जारी किए थे।
ईडी की हो सकती है एंट्री
इसके अलावा पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग, जिला ग्रामीण विकास अभिकरण और संस्कृति विभाग ने भी निर्माण के लिए रकम दी थी। वहीं अब इस मामले में इडी की भी एंट्री हो सकती है। और इडी इस पूरे मामले की जांच कर सकती है। इसके साथ ही मनी लॉन्ड्रिंग का केस देखते हुए इसकी जांच अब ईडी को सौंप दी है।
क्या है पूरा मामला
बताते चलें, इनकम टैक्स विभाग ने 13 सितम्बर को आजम खान के घर, जौहर यूनिवर्सिटी और उनके करीबियों के यहां एक साथ छापेमारी की थी। इस पूरे मामले में बीजेपी विधायक आकाश सक्सेना ने कहा कि यह सिर्फ मनी लॉन्ड्रिंग का केस नहीं भ्रष्टाचार का बड़ा मामला है। इसमें कार्रवाई होनी चाहिए। साथ ही उन अधिकारियों के खिलाफ भी कार्रवाई होनी चाहिए जिन्होंने सरकारी खजाने में सेंधमारी करते हुए एक निजी यूनिवर्सिटी के निर्माण में पैसा खर्च किया।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular

Leave a Reply