Security Lapse Case: संसद सुरक्षा चूक मामले में ममता बनर्जी का बयान, बोली- यह एक सुरक्षा चूक है और इसकी जांच होनी चाहिए
Parliament security lapse case: संसद सुरक्षा चूक मामले में पीएम मोदी से लेकर दिग्गज नेताओं ने अपना बयान दिया है। इस बीच ममता बनर्जी ने भी इसको लेकर कहा कि यह एक सुरक्षा चूक है। गृह मंत्री ने पहले ही इसे स्वीकार कर लिया है। और यह बहुत गंभीर मामला है। उन्हें मामले की जांच करने दीजिए।
संसद सुरक्षा चूक में ममता बनर्जी का बयान
उन्होंने कहा कि वे (विपक्ष) पहले ही इस मुद्दे को उठा चुके हैं।" मुद्दा और इसीलिए टीएमसी नेता डेरेक ओ'ब्रायन को निलंबित कर दिया गया है और अन्य कांग्रेस और डीएमके सांसदों को भी निलंबित कर दिया गया है। इससे पहले पीएम मोदी ने कहा कि संसद में हुई घटना की गंभीरता को कम नहीं आंका जाना चाहिए। स्पीकर सर ओम बिरला इस मामले को गंभीरता से लेकर सभी जरूरी कदम उठा रहे हैं। उन्होंने कहा कि जांच एजेंसियों द्वारा इस मामले की भी सख्ती से जांच की जा रही है।
पीएम कहते हैं कि इसके पीछे कौन से तत्व शामिल हैं। इसकी भी गहराई में जाना ज़रूरी है। हमें साथ आकर समाधान निकालना होगा।' ऐसे विषय पर सभी को विरोध से बचना चाहिए। बता दें कि कुछ दिन पहले संसद में दो लोग कार्रवाही के दौरान घुस गए थे। वहीं इसको लेकर पुलिस तेजी के साथ जांच कर रही है। इस मामले में 6 लोगों को गिरफ्तार किया है। वहीं इसके मुख्य आरोपी ने भी स्टेशन में सरेंडर किया था। फिलहाल उसे 7 दिन के हिरासत में भेजा है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply