जमीन के बदले नौकरी घोटाले में लालू और तेजस्वी को मिली बड़ी राहत, कोर्ट ने दी जमानत
नई दिल्ली: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू यादव, बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव कथित भूमि के बदले नौकरी घोटाले की सुनवाई के लिए राउज़ एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई हुई। इस मामले में बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू यादव, बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव और राजद सांसद मीसा भारती को जमानत दी।
जानाकारी के अनुसार कोर्ट ने अदालत ने राबड़ी, लालू और तेजस्वी यादव समेत सभी 17 आरोपियों को 50 हजार के निजी मुचलके पर जमानत दी। इस मामले की सुनवाई राउज एवेन्यू कोर्ट की विशेष न्यायधीश गीतांजलि गोयल ने की। बता दें कि दिल्ली राउज एवेन्यू कोर्ट ने 22 सितंबर को 14 अन्य आरोपियों को एक समन जारी किया था।
ऐसी सुनवाइयां होती रहती हैं- लालू यादव
कोर्ट में पेश होने से पहले लालू यादव ने मीडिया से बातचीत की। उन्होंने कहा कि ऐसी सुनवाइयां होती रहती हैं। हमने कोई ऐसा काम नहीं किया है जिससे हमें डरना पड़े। बिहार जाति जनगणना रिपोर्ट पर राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने कहा कि बिहार में हमने जातीय जनगणना कर दिया है और ये पूरे देश में होना चाहिए क्योंकि इससे पूरे देश के गरीबों, दलितों और अन्य लोगों को लाभ होगा और सबको हक मिलेगा।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply