Ram Mandir: भगवान राम के दरबार से कोई नहीं जाएगा भूखा, किए जा रहे हैं विशेष इंतजाम
Ram Mandir: 22 जनवरी को रामलला की प्राण प्रतिष्ठा का कार्यक्रम होना है। जिसको लेकर तैयारियां जोरों शोरों से चल रही है। इस समारोह में आने वाले अतिथियों के लिए भी पूरा व्यवस्था की जा रही है। इस कार्यक्रम की कुछ इस तरह से व्यवस्था की जा रही है कि राम के दरबार से कोई भी अतिथि भूखा न जाए। इस दिन अयोध्या में 45 जगहों पर भंडारा लगेगा। जिसकी बड़े पैमाने पर तैयारियां चल रही हैं।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस दिन पूरी तरह से शुद्ध सात्विक भोजन परोसा जाएगा। जिसमें अलग अलग राज्यों के व्यंजन भी बनाए जाएंगें। अलग-अलग राज्यों के लिए अलग-अलग भोजनालय बनाए गए हैं। पंजाब से लेकर तेलंगाना, और महाराष्ट्र, राजस्थान के भक्तों की ओर से लंगर की व्यवस्था की जाएगी। वहीं दक्षिण भारत की अम्मा जी रसोई की ओर से भी भोजनालय चलाया जाएगा।
साधू-संतों के लिए किए गए विशेष इंतजाम
वहीं साधू-संतों को ध्यान में रखते हुए विशेष इंतजाम किया जा रहा है। साधू-संतों के लिए कुट्टू के आटे की पूड़ी, साबूदाना के आइटम, मूंगफली की व्यवस्था की जा रही है। इसके अलावा गेहूं के आटे की पूड़ी, चार प्रकार की सब्जी, रोटी, बासमती चावल, गोविंद भोग चावल, कचौड़ी, दाल, पापड़, खीर, करीब 10 प्रकार की मिठाइयां रहेंगी। नाश्ते में जलेबी, मूंग की दाल और गाजर का हलवा, चाय, कॉफी, चार पांच तरह की पकौड़ियों का इंतजाम किया जा रहा है।
मिलेगा हर राज्य का विशेष व्यंजन
वहीं अलग अलग भोजनालयों में राजस्थान की दाल बाटी चूरमा, मोहन थाल, मावा कचोर, कलाकंद, प्याज की कचोर, कढ़ी, मूंग की दाल का हलवा, मालपूआ, महाराष्ट्र का पाव भाजी, वड़ा पाव, पोहा, साबूदाना खिचड़ी, सोल कढ़ी, आमटी (महाराष्ट्रीयन दाल), दक्षिण भारत का इडली, बड़ा, उपमा, सांबर, नारियल की चटनी, गुजरात का ढोकला बासुंदी, आलू वड़ी, मेथी साग, गुजराती खिचड़ी, मोहन थाल, गुजराती कढ़ी तो तेलंगाना का पुंटिकुरा चना दाल, बचली कुरा, चना दाल, मूंगफली से बना सर्वपिंडी, बचाली कुरा मिलेगा।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply