Weather Updates: दिल्ली-NCR समेत इन राज्यों में अगले 5 दिनों तक भारी बारिश और तूफान की आशंका, जानें IMD का पूरा अपडेट
Weather Updates: भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने अगले 5दिनों में 12 राज्यों में आंधी-तूफान के साथ भारी बारिश की भविष्यवाणी की है। इसमें कहा गया है कि राष्ट्रीय राजधानी में आमतौर पर बादल छाए रहने और हल्की बारिश या बूंदाबांदी होने की संभावना है।
मौसम कार्यालय ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में न्यूनतम तापमान सामान्य से एक डिग्री कम 26.7डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और अधिकतम तापमान 33डिग्री रहने की भविष्यवाणी की गई है। सुबह 8.30बजे दिल्ली की सापेक्ष आर्द्रता 79प्रतिशत दर्ज की गई। SAFAR के आंकड़ों के अनुसार, शहर का वायु गुणवत्ता सूचकांक (AQI) सुबह 8.40बजे 66की रीडिंग के साथ 'संतोषजनक' श्रेणी में था।
पंजाब, हरियाणा में भारी बारिश
मौसम कार्यालय ने शुक्रवार को कहा कि पिछले 24 घंटों के दौरान पंजाब और हरियाणा के कुछ हिस्सों में बारिश दर्ज की गई। पंजाब में अमृतसर (43.4 मिमी), जालंधर के नूरमहल (32.5 मिमी), गुरदासपुर (8.2 मिमी), लुधियाना (6.2 मिमी), पठानकोट (4.4 मिमी), रूपनगर (2.5 मिमी) और मोहाली (1 मिमी) में अलग-अलग डिग्री में बारिश दर्ज की गई। शुक्रवार को सुबह 8.30 बजे समाप्त हुए 24 घंटों में, यह कहा गया।
कर्नाटक में हो रही हैभारी बारिश
कर्नाटक के तटीय जिले दक्षिण कन्नड़ में शुक्रवार को भी भारी बारिश जारी रही, जिससे क्षेत्र के विभिन्न हिस्सों में तबाही मची और वाहनों की आवाजाही बाधित हुई। पुलिस ने बताया कि बंटवाल के सजीपामुन्नुरू गांव के नंदवरागुम्पु में एक घर पर तड़के पहाड़ी का एक हिस्सा गिर जाने से दो महिलाएं फंस गईं।
ठाणे में चॉल की गैलरी का एक हिस्सा गिरा
महाराष्ट्र के ठाणे शहर के मानपाड़ा में एक चॉल की गैलरी का कुछ हिस्सा भारी बारिश के कारण ढह गया, लेकिन इसमें कोई घायल नहीं हुआ, नागरिक अधिकारियों ने शुक्रवार को कहा। ठाणे नगर निगम के क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन सेल (RDMC) के प्रमुख यासीन तडवी ने कहा, यह घटना गुरुवार रात करीब 11बजे हुई।
उन्होंने कहा कि अस्थायी उपाय के तौर पर मकान में रहने वालों को खाली करा लिया गया और पास की एक चॉल में रखा गया। उन्होंने कहा कि नगर निकाय के अधिकारी जांच के बाद किरायेदारी पर निर्णय लेंगे।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply