Bhilwara: जोधपुर के बाद अब भीलवाड़ा में धरना-प्रदर्शन, पुलिस को प्रदर्शनकारियों ने दिया अल्टीमेटम

Bhilwara News: जोधपुर के सूरसागर का मामला अभी ठंडा भी नहीं हुआ था कि रविवार शाम भीलवाड़ा में दो समुदाय आमने-सामने आ गए। इसके बाद हंगामा जारी है। गुस्साई भीड़ ने रात को भीलवाड़ा शहर के भीमगंज थाने को घेर लिया, जिसके बाद पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। पुलिस ने इस मामले में एक युवक को हिरासत में ले लिया है। फिलहाल बाके के आरोपियों की तलाश की जा रही है।
बता दें कि भीलवाड़ा शहर के जिला अस्पताल में स्थित एक पार्क में शाम को मामूली बात को लेकर दो समुदायों के लोग आपस में उलझ गए। उसके बाद देखते ही देखते भीलवाड़ा में माहौल गरमा गया है। घटना की जानकारी के बाद विभिन्न हिंदू संगठनों के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने भीमगंज थाना के बाहर विरोध प्रदर्शन करना शुरू कर दिया। इस दौरान उन्होंने थाने के बाहर बैठकर काफी देर तक धरना प्रदर्शन किया था। पुलिस ने कई घंटों की समझाइश की तब जाकर बवाल शांत हुआ था। इस दौरान हिंदूवादी संगठनों के पदाधिकारियों ने आरोपियों को गिरफ्तार करने का पुलिस को 24 घंटे का अल्टीमेटम दिया है।
पुलिस की हिरासत में कुछ लोग
वहीं अस्पताल में स्थित पार्क में संघ जगह पर प्लानिंग के साथ कुछ लोग बैट बॉल लेकर आए और शाखा वालों से मारपीट भी की। इसको लेकर थाने में मुकदमा दर्ज करवाया गया है। पुलिस को 24 घंटे समय का समय दिया है। अगर 24 घंटे के अंदर आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होती है तो आगामी दिनों में भीलवाड़ा बंद किया जाएगा। इस दौरान मामला शांत करवाने के लिए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के विमल सिंह के नेतृत्व में स्थानीय इलाके में पुलिस ने रूट मार्च भी निकाला था। पुलिस का कहना है कि इस मामले में कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया गया है। बहरहाल पुलिस के द्वारा पूरे मामले पर अब भी नजर रखी जा रही है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular

Leave a Reply