कटक में बालकनी बनी मौत का जाल, एक ही परिवार के 3 सदस्यों की गई जान; 4 घायल
Cuttack Balcony Collapsed: ओडिशा के कटक शहर में 08नवंबर को एक पुरानी इमारत की बालकनी गिरने से एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें एक ही परिवार के तीन सदस्यों की जान चली गई और तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना बुक्सी बाजार इलाके के मणि साहू चक में हुई, जहां बालकनी पड़ोसी घर पर गिर पड़ी। स्थानीय निवासियों ने इस हादसे को नगर निकाय की लापरवाही का नतीजा बताया है। जानकारी के अनुसार, जांच जारी है और सरकार ने मुआवजे की घोषणा की है।
कैसे हुआ ये हादसा?
बता दें, यह घटना बीती शाम करीब 6:30बजे हुई, जब एक पुरानी अपार्टमेंट इमारत की बालकनी अचानक टूटकर नीचे गिर गई। यह बालकनी एस्बेस्टस छत वाले पड़ोसी घर पर गिरी, जहां परिवार के सदस्य मौजूद थे। घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि एक जोरदार आवाज आई और पूरा इलाका धूल से भर गया। फायर सर्विस और पुलिस की टीमों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया, जिसमें सभी छह लोगों को मलबे से निकाला गया। घायलों को तुरंत एससीबी मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां तीन की मौत हो गई। इलाके को घेर लिया गया है और आसपास की इमारतों की जांच की जा रही है।
वहीं, मृतकों की पहचान अब्दुल जलील (60 वर्ष), उनके बेटे अब्दुल जाहिद (30 वर्ष) और पोते अब्दुल मुजाहिद (5 वर्ष) के रूप में हुई है। ये सभी एक ही परिवार के थे और घटना के समय घर में थे। घायलों में एक महिला और एक बच्चा शामिल हैं, जिनकी हालत गंभीर बताई जा रही है। वे अस्पताल में इलाजरत हैं। परिवार के सदस्यों ने बताया कि वे रोजमर्रा के काम में व्यस्त थे, जब यह अप्रत्याशित हादसा हुआ।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply