AAP विधायक प्रकाश जारवाल की बढ़ी मुश्किलें, 10 साल के लिए जा सकते है जेल, जानें पूरा मामला
Prakash Jarwal Found Guilty In Suicide Case: AAP विधायक प्रकाश जारवाल की मुश्किलें बढ़ीं सकती है। उन्हें आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में दोषी ठहराया गया है। राउज एवेन्यू से आम आदमी पार्टी के देवली विधायक प्रकाश जारवाल को बड़ा झटका लगा है। डॉ। राजेंद्र भाटी को आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में कोर्ट ने आप विधायक प्रकाश जारवाल को दोषी करार दिया है।
कोर्ट ने आप विधायक प्रकाश जारवाल को आईपीसी की धारा 306 और 120 बी के तहत दोषी ठहराया। आपको बता दें कि अप्रैल 2020 में राजेंद्र भाटी ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। पुलिस को घटना स्थल से एक सुसाइड नोट बरामद हुआ है। जिसमें आप विधायक प्रकाश जारवाल का नाम था। प्रकाश जारवाल और उनके सहयोगी पर लगातार धमकी देने का भी आरोप लगा।
दिल्ली की एक अदालत ने बुधवार को AAPके विधायक प्रकाश जारवाल को 2020 में दक्षिणी दिल्ली के एक डॉक्टर की मौत के मामले में उनके और उनके सहयोगियों के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में दोषी ठहराया। मामले की सुनवाई विशेष अदालत में हो रही थी। राउज़ एवेन्यू में न्यायाधीश एमके नागपाल। दिल्ली की एक अलग अदालत ने नवंबर 2021 में मामले में जारवाल के खिलाफ आरोप तय किए थे।
डॉ राजेंद्र सिंह ने की थी आत्महत्या
18 अप्रैल, 2020 को डॉ. राजेंद्र सिंह (52) की उनके आवास पर आत्महत्या से मृत्यु हो गई। पुलिस ने कहा कि घटनास्थल से एक कथित सुसाइड नोट बरामद हुआ है, जिसमें उन्होंने कथित तौर पर जारवाल और उनके सहयोगी पर उनके जल आपूर्ति व्यवसाय को लेकर उन्हें और उनके परिवार को "परेशान" करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने कहा कि कथित नोट में उसने अपनी मौत के लिए उन्हें जिम्मेदार ठहराया और जारवाल पर जबरन वसूली का आरोप लगाया।
Leave a Reply