Asia Cup 2023: पाई-पाई को मोहताज पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड!, ACC से लगाई मदद की गुहार

नई दिल्ली: एशिया कप में ग्रुप स्टेज के मुकाबले खत्म हो गए है। इन दिनों सुपर-4 के मुकाबले चल रहे है। आपको बता दें कि इस बार का एशिया कप पाकिस्तान में खेला जाना था। लेकिन अंतिम समय में वेन्यू को बदल दिया गया। अब यह टूर्नामेंट पाकिस्तान के साथ-साथ श्रीलंका में भी खेला जा रहा है। वहीं इसको लेकर एक फिर पाकिस्तान की टीम ने एशियन क्रिकेट काउंसिल से मदद की गुहार लगाई।
इन दिनों पाकिस्तान की अर्थिक हालत ठीक नहीं है। इसका असर वहां की क्रिकेट बोर्ड पर भी पड़ा। पीसीबी के पास पैसों की काफी ज्यादा किल्लत है। वहीं उसके पास अर्थिक तंगी से उभरने के लिए एशिया कप ही सहारा था। लेकिन उसका वेन्यू श्रीलंका में शिफ्ट किए जाने के बाद पीसीबी के हालत काफी ज्यादा खराब हो गई। साथ ही उन्होंने इससे उभरने के एशियन क्रिकेट काउंसिल से मुआवजे की मांग की है।
आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई
हालांकि, इस पर पीसीबी की तरफ से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं हुआ है। जानकारी के अनुसार पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष ने एसीसी के अध्यक्ष जय शाह को एक पत्र लिखकर मुआवजे की मांग है। साथ ही उन्होंने तय समय पर श्रीलंका में मैचों के शेड्यूल तय करने को लेकर एसीसी के रवैये पर भी निराशा व्यक्त की है।
10 सितंबर को होगा भारत पाकिस्तान का मुकाबला
आपको बता दें कि सुपर-4 के पहले मुकाबले में पाकिस्तान ने बाग्लादेश को 7 विकेट से हरा दिया। वहीं अब 10 सितंबर को पाकिस्तान का मुकाबला भारत से होना है। वहीं ग्रुप मुकाबले में दोनों टीमों के बीच खेला गया बारिश की वजह से रद्द हो गया था।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular

Leave a Reply