IND vs PAK: 'दोनों देशों के क्रिकेट बोर्ड तैयार…', भारत-पाकिस्तान बायलेट्रल सीरीज को लेकर PCB का बड़ा बयान
IND vs PAK: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चीफ जका अशरफ ने भारत-पाकिस्तान द्विपक्षीय सीरीज को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि दोनों देशों के क्रिकेट बोर्ड इसके लिए तैयार हैं। उन्होंने यह भी कहा है कि पीसीबी और BCCIइस द्विपक्षीय सीरीज के लिए बस अपने-अपने देश की सरकारों से मंजूरी का इंतजार कर रहे हैं।
आपको बता दें कि, भारत और पाकिस्तान के बीच पिछले 11 साल से कोई द्विपक्षीय सीरीज नहीं हुई है। आखिरी बार पाकिस्तान ने जनवरी 2013 में टी20 और वनडे सीरीज के लिए भारत का दौरा किया था। तब से दोनों देशों के बीच सीमा पर तनाव के कारण कोई द्विपक्षीय सीरीज नहीं हुई है।
2008से दोनों देशों के बीच तनाव
2008 के मुंबई ब्लास्ट के बाद से दोनों देशों के बीच तनाव है। इस आतंकी हमले के बाद दोनों देशों के बीच कई विभागों में संबंध टूट गए थे। इससे न सिर्फ दोनों देशों के बीच व्यापार प्रभावित हुआ, बल्कि कला से लेकर खेल तक हर चीज पर इसका नकारात्मक प्रभाव पड़ा।
PCBचीफ ने क्या कहा?
जका अशरफ ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, 'जहां तक भारत-पाकिस्तान सीरीज की बात है तो दोनों देशों के क्रिकेट बोर्ड एक दूसरे के साथ खेलने के लिए तैयार हैं। बस सरकार से मंजूरी मिलने की देरी है। हालांकि जका अशरफ के इस बयान के बाद BCCIकी ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।
हालांकि, भारतीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने कुछ महीने पहले भारत-पाकिस्तान द्विपक्षीय सीरीज को लेकर अपना रुख साफ कर दिया था। उन्होंने कहा था कि BCCIने फैसला किया है कि जब तक सीमा पर हमले और घुसपैठ खत्म नहीं हो जाते, हम पाकिस्तान के साथ द्विपक्षीय सीरीज नहीं खेलेंगे।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply