Delhi Cabinet Reshuffle: दिल्ली सरकार में आतिशी का बढ़ा कद, LG की मंजूरी के बाद वित्त-राजस्व सहित 3 और नए विभाग मिले
Delhi Cabinet Reshuffle: दिल्ली की मंत्री और AAPनेता आतिशी को उपराज्यपाल VK सक्सेना की मंजूरी के बाद वित्त, राजस्व और योजना विभाग का अतिरिक्त विभाग दिया गया है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा भेजे गए कैबिनेट फेरबदल प्रस्ताव को उपराज्यपाल ने मंजूरी दे दी। अधिकारी ने शुक्रवार को कहा, "दिल्ली के LG VK सक्सेना ने प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है और फाइल सरकार के पास पहुंच गई है।"
अतिरिक्त प्रभार के साथ, आतिशी के पास अब 12 विभाग हैं, जो सभी मंत्रियों में सबसे अधिक है। अर्लीयर आतिशी के पास बिजली, शिक्षा, कला, संस्कृति और भाषा, पर्यटन, उच्च शिक्षा, प्रशिक्षण और तकनीकी शिक्षा और जनसंपर्क विभाग थे।इस साल मार्च में मनीष सिसौदिया और सत्येन्द्र जैन के इस्तीफे के बाद आतिशी और सौरभ भारद्वाज को दिल्ली कैबिनेट में शामिल किया गया था।
गुरुवार को कैबिनेट फेरबदल के मुद्दे पर विवाद हो गया क्योंकि आप सरकार के अधिकारियों ने दावा किया कि उपराज्यपाल के कार्यालय ने इससे संबंधित कागजी कार्रवाई चार दिनों तक रोक कर रखी। हालांकि, बाद में सरकार ने आरोपों से इनकार कर दिया।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply