OMG 2 के मेकर्स की रंग लाई मेहनत, सेंसर बोर्ड ने फिल्म को जारी किया A सर्टिफिकेट
                
ENTERTAINMENT: बॉलीवुड एक्टर अक्षय कुमार की आगामी फिल्म OMG2 के फैंस के लिए खुशखबरी सामने आई है। अब ओएमजी 2 अपनी रिलीज तारीख यानी 11 अगस्त को ही बॉक्स ऑफिस पर दस्तक देगी। इसकी जानकारी खुद प्रोड्यूसर ने दी। निर्माता कंपनी वायकॉम18 स्टूडियोज़ के सीओओ अंजीत अंधारे का फिल्म की रिलीज को लेकर ट्वीट किया। उन्होंने ट्वीट करते हुआ कहा कि ये बताते हुए खुशी हो रही है ओह माई गॉड 2 क्लियर है और हम 11 अगस्त को रिलीज कर रहे हैं। ज्यादा मेजर कट नहीं हैं बस कुछ चेंजेस करने है जो हमेशा प्रोसेस का हिस्सा होते हैं। थिएटर में मिलते हैं। जिसके बाद सेंसर बोर्ड से मिले फिल्म के बदलाव में मेकर्स ने मान लिया।
सीन बदलने पर सेंसर बोर्ड ने जारी किया A सर्टिफिकेट
दरअसल मेकर्स द्वारा फिल्म का टीजर जारी किया था जिसकी शुरूआत अक्षय कुमार की एंट्री से होती है। इसमें एक्टर गंगा नदी से बाहर निकलते है और अपने मुंह से पानी बाहर निकालते है। ये सीन देखकर कुछ लोगों ने आपत्ति जताई और इसका सोशल मीडिया पर काफी विरोध किया गया। उधर सेंसर बोर्ड ने भी इस फिल्म के रिलीज पर रोक लगा दी और फिल्म में कुछ सीन्स को बदलने की बात कही। जिससे मेकर्स ने ना चाहते हुए माना और उसमें बदलाव किय़ा। अब उस आदेश के बाद उम्मीद नहीं थी कि फिल्म रिलीज तारीख पर ही बॉक्स ऑफिस पर आएगी,लेकिन मेकर्स ने जल्द से जल्द सेंसर बोर्ड के आदेश पर सीन्स में बदलाव किया। जिसके बाद सेंसर बोर्ड ने फिल्म को A' सर्टिफिकेट जारी कर दिया गया है। जिससे मेकर्स और फैंस में खुशी की लहर है।
इन सीन में मेकर्स ने किया बदलाव
- एक जगह पर भगवान शिव के दूत को नशे में दिखाया गया है जो इस दौरान एक खास किस्म का डायलॉग भी बोलते हैं। इस दृश्य और डायलॉग दोनों में ही जरूरी बदलाव किये गये हैं।
 - फिल्म में फ्रंटल न्यूडिटी के दृश्यों को हटाकर नागा साधुओं के दृश्यों के साथ रीप्लेस कर दिया गया है।
 - मंदिर में महिलाओं को संबोधित किये जाने वाले एक आपत्तिजनक अनाउंसमेंट से जुड़ी पंक्तियों को हर जगह पर बदल दिया गया है।
 - जहां कहीं भी स्कूल का नाम दिखाया गया है, उसे बदलकर 'सवोदय' कर दिया गया है।
 - भगवान को प्रसाद के रूप में शराब चढ़ाने को लेकर व्हिस्की, रम जैसे शब्दों का प्रयोग किया गया है। इन्हें हटाकर डायलॉग को 'वहां मदीरा चढ़े है' कर दिया गया है।
 - फिल्म में स्वतंत्र रूप से 'लिंग' शब्द के इस्तेमाल की जगह 'शिवलिंग' अथवा 'शिव' जैसे शब्दों के इस्तेमाल का आदेश सेंसर बोर्ड ने दिया है।
 - फिल्म में 'क्या होवे है' से लेकर 'आप अश्लील कह रहीं' वाले डायलॉग के बीच में आने वाले 'शिव जी के लिंग', 'अश्लीलता', 'श्री भगवद गीता', 'उपनिषद', 'अथर्वेद', 'द्रोपदी', 'पांडव', 'कृष्णा', 'गोपियां' 'रास लीला' जैसे संदर्भों और शब्दों को हटा दिया गया है।
 
- हस्तमैथुन (मैस्टबेशन) को लेकर इस्तेमाल किये गये शब्द 'हराम' को 'पाप' शब्द से बदल दिया गया है।
 
- फिल्म में एक नाबालिग लड़के द्वारा किये जा रहे सेक्सुअल एक्ट के दृश्य में भी NCPCR के गाइलाइंड के मुताबिक जरूरी बदलाव किये गये हैं।
 - अप्राकृतिक सेक्स से जुड़ी मूर्तियों को दिखाते वक्त एक सेक्स वर्कर से सवाल करने के दृश्यों और डायलॉग्स में भी जरूरी बदलाव किये गये हैं।
 - शिव भगवान के दूत द्वारा बोले जाने वाले डायलॉग 'मैं टांग क्यों अड़ाऊं।।।' में भी बदलाव किया गया है।
 - फिल्म में भगवान शिव के दूत द्वारा अध्यात्म में लील रहने वाले और नहाने के दृश्यों में भी बदलाव किये गये हैं।
 - फिल्म में एक जगह पर शिव के दूत द्वारा एक डायलॉग बोला जाता है -'बड़े बाल देखकर।।। रुपये मिलेंगे'।इस डायलॉग को भी सेंसर बोर्ड ने बदल दिया है।
 - फिल्म में एक जगह पर डायलॉग है 'हाई कोर्ट मजा आएगा'।इस डायलॉग को संवैधानिक बॉडी की गरीमा के खिलाफ़ बताते हुए इस बदलने का निर्देश हाई कोर्ट ने दिया है।
 - कोर्ट की ही सुनवाई के दौरान 'महिला की योनी... हवन कुंड है', इस डायलॉग के बोले जाने के साथ ही किये जाने वाले अश्लील तरह के इशारे में भी बदलाव किये गये हैं।
 - कोर्ट में जज द्वारा सेल्फ़ी लेने के दृश्यों को भी हटा दिया गया है।
 - फिल्म के डायलॉग में से 'सत्यम शिवम् सुंदरम' जैसे शब्दों को भी हटा दिया गया है।
 
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Leave a Reply