22 सेकेंड की गोलीबारी... दफन हो गए कई राज... जानें अतीक अहमद हत्याकांड की पूरी कहानी
उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में शनिवार रात अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ अहमद की गोली मारकर हत्या कर दी गई है।वहीं दोनों की हत्या उस वक्त हुई जब उनका मेडिकल करवाने के लिए पुलिस द्वारा उन्हें अस्पताल ले जाया जा रहा था। मीडिया से बातचीत के दौरान दोनों को मौत के घाट उतार दिया गया।
बता दे कि पुलिस द्वारा उन्हें मेडिकल के लिए अस्पताल ले जाया जा रहा था, इस दौरान मीडिया से बातचीत की जा रही थी। उसी दौरान तीनों हमलावरों ने अतीक अहमद और अशरफ पर प्वाइंट ब्लैक रेंज से ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी। हालांकि इन दोनों आरोपियों को मारने वाले हमलावर पकड़े गए हैं। इसके साथ ही अशरफ और अतीक को मारने वाले आरोपियों के नाम लवलेश तिवारी, सनी और अरुण मौर्य बताया गया है। इसके अलावा अतीक अहमद और अशरफ हत्याकांड की पूरी तरह से जांच की जाएगी, एक कमेटी बनाई गई है और इस कमेटी को बनाने का ऐलान यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के द्वारा किया गया है।
वहीं अतीक अहमद और अशरफ की हत्या के बाद प्रयागराज में पीएसी और आरपीएफ की तैनाती कर दी गई है। इसके साथ ही प्रयागराज समेत पूरे उत्तर प्रदेश में धारा 144 लागू कर दिया गया है।प्रयागराज में इंटरनेट की सेवाओं पर रोक लगा दी गई है। इसके अलावा पूरे प्रयागराज में सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम किए गए हैं और पुलिस द्वारा लगातार गश्त लगाई जा रही है।
Leave a Reply