HARYANA NEWS: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अगुवाई में आज देश विकास के पथ पर लगातार अग्रसर- विज
चण्डीगढ: हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने कहा कि अंबाला छावनी में पिछले लगभग साढे नौ सालों में रिकार्ड तोड विकास कार्य करवाए गए हैं और इसी कडी में जल्द ही ब्राह्मण माजरा के नजदीक बाढ़ से बचाव के लिये टांगरी नदी पर तटबंध बनाया जाएगा, जिसका जल्द ही शिलान्यास किया जाएगा।
विज आज अम्बाला छावनी के परशुराम मंदिर टांगरी बंाध के नजदीक ‘विकसित भारत संकल्प यात्रा’ के तहत आयोजित कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि उपस्थित लोगों को संबोधित कर रहे थे।उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी की अगुवाई में आज देश विकास के पथ पर लगातार अग्रसर है क्योंकि देश के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जो कह दिया, उसे करके दिखाया है और अनुच्छेद 370को हटाना, तीन तलाक को खत्म करना और अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण करवाना इस बात को दर्शाते हैं। उन्होंने कहा कि अयोध्या के राममंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा होने के बाद ही नरेन्द्र मोदी ने एक करोड़ लोगों के घरों पर सोलर पैनल लगाने की सौगात देने की भी घोषणा की है।
समाज व आमजन के उत्थान के लिए अनेकों कल्याणकारी योजनाएं क्रियान्वित की गई – विज
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व मुख्यमंत्री मनोहर लाल के नेतृत्व में समाज व आमजन के उत्थान के लिए अनेकों कल्याणकारी योजनाएं क्रियान्वित की गई हैं। इन योजनाओं का लाभ लोगों को सुगमता से पारदर्शी तरीके से उपलब्ध करवाने का काम किया जा रहा है। मोदी की गारंटी वाली गाड़ी तेजी से दौड़ते हुए सभी जगहों पर लोगों को इन योजनाओं बारे जानकारी देकर पात्र लोगों को इन योजनाओं का लाभ भी दिलवाने का काम कर रही है।
अनिल विज ने कहा कि प्रधानमंत्री उज्जवला योजना, जन-धन योजना के साथ-साथ अन्य योजनाओं का लाभ लोगों को सुगमता से मिल रहा है। उन्होंने कहा कि हम काम करने वाले लोग हैं, लोगों के हित के लिए कार्य करना हमारी प्राथमिकता में शामिल है। उन्होंने कहा कि कोई भी कार्य लोगों के सहयोग के बिना पूरा नही होता, इसलिये हम सबको मिलकर अपने भारत को विकसित राष्ट्र बनाना है और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के विकसित भारत के सपने को साकार करना है।
Leave a Reply