क्या हो रही था राजस्थान को दहलाने की साजिश? बरामद हुआ विस्फोटक, 10 KM तक मच सकती थी तबाही
Explosive Seized In Rajasthan: दिल्ली में हुए बम धमाके के बाद पूरे देश में अलर्ट है। इसी बीच राजस्थान पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। राजस्थान की श्रीनाथजी थाना पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने अवैध विस्फोटक सामग्री से भरी एक पिकअप को जब्त किया है। बताया जा रह है कि विस्फोटक इतनी मात्रा में थी कि 10 किलोमीटर के एरिया को अपने चपेट में ले सकता था।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार पिकअप आमेट क्षेत्र से नाथद्वारा की ओर जा रही थी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और वाहन को कब्जे में ले लिया। पिकअप में विस्फोटक देखकर पुलिस टीम भी हैरान रह गई। इसके बाद तत्काल उच्चाधिकारियों को सूचित किया गया और उन्हें भी घटनास्थल के लिए रवाना किया गया।
विस्फोटक की जांच जारी
अधिकारियों के अनुसार पिकअप में मौजूद विस्फोटक की मात्रा इतनी अधिक थी कि इसका ब्लास्ट बड़े पैमाने पर तबाही मता सकता था। फिलहाल पुलिस टीम जब्त की गई सामग्री की गिनती कर रही है और उसकी नेचर तथा क्षमता की जांच कर रही है। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि विस्फोटक कहां से लाया गया। इसे किस उद्देशय से लाया जा रहा था। पिकअप चालक से पूछताछ में कुछ नाम सामने आए हैं, जिनकी तलाश की जा रही है। वहीं, पुलिस सभी पहलुओं को गंभीरता से खंगाल रही है।
आतंकी कनेक्शन की आशंका
यह जब्ती इसलिए भी महत्वपूर्ण है क्योंकि हाल ही में राजस्थान में सुरक्षा एजेंसियों ने चार संदिग्ध मौलवियों को पकड़ा था। जिनमें एक मौलवी ओसामा उमर का संबंध आतंकी संगठन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान के साथ पाया गया था। इस घटना के बाद सुरक्षा एजेंसियां पहले से सतर्कता बरत रही थी। हालांकि, एक सच ये भी है कि राजस्थान के कई इलाको में अवैध रूप से पत्थरों के खनन के लिए ब्लास्टिंग के दौरान विस्फोटक का इस्तेमाल किया जाता है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply