Rajasthan Elections: ‘खुद को घोषित करने से कोई CM नहीं बन जाता’, चुनावी सरगर्मी के बीच पायलट ने किया गहलोत पर पलटवार
Rajasthan Assembly Elections 2023: राजस्थान में 25 नवंबर को विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होना है। कांग्रेस सत्ता में बने रहने की पूरी कोशिश कर रही है। कांग्रेस नेतृत्व लगातार यह दिखाने की कोशिश कर रहा है कि पार्टी में नेताओं के बीच कोई मतभेद नहीं है और एकजुटता के साथ चुनाव लड़ा जा रहा है।
हालांकि, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बयानों से दोनों के बीच तनाव साफ नजर आ रहा है। अब गहलोत के कुर्सी नहीं छोड़ने के बयान पर सचिन पायलट ने कहा कि कौन किस पद पर बैठेगा, इसका फैसला विधायक दल और आलाकमान करेगा। उन्होंने कहा, सिर्फ खुद को सीएम घोषित करने से कोई सीएम नहीं बन जाता।
राजस्थान में सीएम पद को लेकर अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच 2018 से ही खींचतान चल रही है। दोनों नेता कई बार खुलेआम एक-दूसरे पर निशाना साधते रहे हैं। चुनाव से पहले कांग्रेस आलाकमान ने दोनों नेताओं से आपसी मतभेद खत्म कर साथ मिलकर चुनाव लड़ने को कहा था। इसके बाद सचिन पायलट को कांग्रेस वर्किंग कमेटी में भी शामिल किया गया।
ये कुर्सी मुझे नहीं छोड़ेगी-गहलोत
दरअसल, हाल ही में अशोक गहलोत ने कहा था कि वह सीएम पद छोड़ना चाहते हैं, लेकिन कुर्सी उनका साथ नहीं छोड़ रही है और सीएम की कुर्सी भी उनका साथ नहीं छोड़ेगी।गहलोत ने कहा था, पायलट साहब के सभी टिकट लगभग साफ हो रहे हैं। मैंने उनके किसी भी टिकट पर उंगली नहीं उठाई। इससे बड़ी बात क्या हो सकती है? गहलोत ने कहा कि अध्यक्ष बनने के बाद सोनिया गांधी ने सबसे पहले मुझे सीएम बनाया। हाईकमान का मुझ पर भरोसा होने के पीछे जरूर कोई वजह होगी। राहुल गांधी देश के अंदर के हालात का सामना कर रहे हैं। हमें उनके हाथ मजबूत करने चाहिए।'
खुद को CMघोषित करने से कोई CMनहीं बन जाता -पायलट
सचिन पायलट ने इशारों ही इशारों में अशोक गहलोत के बयान पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा, विधायक दल और आलाकमान तय करेगा कि कौन किस पद पर बैठेगा। सिर्फ इसलिए कोई सीएम नहीं बन जाता क्योंकि कोई खुद को सीएम घोषित कर देता है।
टोंक से कांग्रेस प्रत्याशी पायलट ने कहा कि हम टोंक में भारी मतों से जीतेंगे। मुझे तो ये भी नहीं पता कि यहां से बीजेपी का उम्मीदवार कौन होगा? हमें इससे कोई फर्क भी नहीं पड़ता। कांग्रेस कभी भी सीएम के नाम के साथ चुनाव में नहीं उतरती। सबसे पहले चुनाव जीतेंगे।फिर आलाकमान तय करेगा कि नेता कौन होगा? हम सिर्फ बहुमत पाने के लिए चुनाव लड़ रहे हैं।' यही मेरा विटामिन है कि लोग मुझे इतना प्यार करते हैं।' लोगों ने मन बना लिया है कि हम जीत रहे हैं। मुझसे जो सुझाव मांगे गए थे वो मैंने दे दिए हैं। टिकट किसे मिलेगा इसका फैसला पार्टी हाईकमान करेगा।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply