भारतीयों के प्रदर्शन में खालिस्तानियों ने किया हंगामा, बांग्लादेश हिंसा की आग लंदन तक पहुंची
Violence In Bangladesh: बांग्लादेश में हिन्दुओं के खिलाफ हो रही हिंसा की आच लंदन तक पहुंच गई है। 27 दिसंबर यानी शनिवार को लंदन में बांग्लादेश हाई कमीशन के बाहर भारतीय और बांग्लादेशी हिन्दू समुदाय ने विरोध प्रदर्शन किया। इस प्रदर्शन में उस वक्त बखेड़ा खड़ा हो गया, जब खालिस्तान समर्थक ने भारतीयों के प्रदर्शन में हुड़दंग मचान लगे।
प्रदर्शन कर रहे हिन्दू समुदाय के लोगों ने बांग्लादेश का राष्ट्रगान बजाया और बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिन्दुओं के खिलाफ हो रही हिंसा को रोकने की मांग की। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि बांग्लादेश में लगातार हिन्दुओं को निशाना बनाया जा रहा है और अंतरराष्ट्रीय समुदाय को इस पर हस्तक्षेप करना चाहिए।
भारत में भी हुआ प्रदर्शन
बता दें कि लंदन में यह प्रदर्शन ऐसे समय में हुआ, जब एक दिन पहले भारत में बांग्लादेश में हो रही हिन्दुओं के खिलाफ हिंसा को लेकर कई जगह विरोध प्रदर्शन हुए। खासकर पश्चिम बंगाल और असम समेत कई राज्यों में लोगों ने बांग्लादेश सरकार से जवाबदेही तय करने की मांग की। जुलूस में शामिल भाजपा नेता अनीता महतो ने कहा कि जब तक हिंदू एकजुट नहीं होंगे, तब तक ऐसी घटनाएं होती रहेंगी। बांग्लादेश में हिन्दुओं को जिंदा जलाया गया। यह बेहद गंभीर मु्द्दा है।
भारत ने की निंदा
इसी बीच भारत सरकार ने बांग्लादेश में हिन्दू, ईसाई और बौद्ध अल्पसंख्यकों के खिलाफ लगातार हो रही हिंसा पर गहरी चिंता जताई है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ जारी हिंसा को लेकर गंभीर रूप से चिंतित है। मयमनसिंह में एक हिन्दू युवक की हत्या की निंदा करते हैं और दोषियों को सजा मिलने की उम्मीद करते हैं।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply