INCOME TAX: 94 करोड़ की नगदी...102 करोड़ की ज्वेलरी, आयकर विभाग के 55 ठिकानों में की छापेमारी
Income Tax:देश के दिल्ली, तेलंगाना सेमत 55 स्थानों पर आयकर विभाग ने आज छापामारी की। जिसमें कम से कम 94 करोड़ रूपये नकद जब्त किए गए है। इसकी जानकारी देते हुए सीबीडीटी ने कहा कि इस ठापेमारी में 94 करोड़ रूपये नकद, करोड़ों के सोने और हीरा के आभूषण समेत लक्जीर गाड़ियां शामिल है।
दरअल आयकर विभाग ने 12 अक्टूबर से देश के कई राज्यों में इमकम टैक्स की छापेमारी की। जिसमें उन्होंने आज यानी 16 अक्टूबर तक करोड़ों रूपये नकद, सोना, हीरे के आभूषण और गाड़ियां जब्त की है। इसकी जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि इस छापेमारी में दिल्ली, कर्नाटक, तेलंगाना, आंध्र प्रदेश, बेंगलुरू और पड़ोसी राज्य के कुछ शहर पर रेड मारी है। साथ ही दिल्ली के 55 परिसरों पर उन्होंने छापेमारी की थी।
94 करोड़ रूपये की नकदी बरामद
एक बयान में अधिकारियों ने बताया कि इस तलाशी अभियान में परिणामस्वरूप लगभग 94 करोड़ रूपये की बेहिसाब नकदी मिली है। साथ ही 8 करोड़ के सोने, हीरे के आभूषण समेत 102 करोड़ रूपये के जब्त किए है। वहीं जहां से उन्होंने ये सब सामान जब्त किया है उनकी पहचान बताते हुए कहा कि एक निजी वेतनभोगी कर्मचारी के परिसर से लगभग 30 लक्जरी कार, विदेशी कलाई घड़िया का कलेक्शन बरामद किया है।
बीजेपी-कांग्रेस में आरोप-प्रत्यारोप की छिड़ी जंग
इतनी मात्रा में नकदी बरामद होने के बाद पार्टियों में एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे है। इस कड़ी में बीजेपी अध्यक्षनलिन कुमार ने कहा कि यह पैसा कांग्रेस से जुड़ा है। वहीं सीएम सिद्धारमैया ने इन आरोपों को निराधार बताया है। बता दें कि छापेमारी के दस्तावेजों की हार्ड कॉपी और डिजिटल डेटा भी जब्त किए है। फिलहाल आयकर विभाग की छापेमारी जारी है। अब और क्या क्य़ा मिलेगा इसे तो आने वाला समय बताएंगा।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply