यूक्रेन को मिला नाटो का साथ, यूरोपीय नेताओं ने कही ये बात
Russia Ukraine War: रूस और यूक्रेन के युद्ध को रोकने को लेकर कई तरह के समझौतों को लेकर बातचीत हुई, लेकिन कोई हल नहीं निकला। यूरोपीय और नाटो नेताओं ने रविवार, 17 अगस्त को घोषणा की थी कि वे वाशिंगटन में राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की के साथ मिलकर यूक्रेन में रूस के युद्ध को खत्म करने और अमेरिकी सुरक्षा गारंटी को मजबूत करने के लिए राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ बातचीत में साथ देंगे। इस तरह से अब नाटो का साथ यूक्रेन को मिल गया है। रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ ट्रंप के साथ अलास्का बैठक में यूक्रेनी राष्ट्रपति को शामिल नहीं किया गया। इसके बाद ब्रिटेन, जर्मनी, फ्रांस, फिनलैंड और इटली के नेता उनके साथ एकजुट हो रहे हैं।
यूरोपीय देश दे रहें जेलेंस्की का साथ
अब पुतिन से ट्रंप की मुलाकात के बाद सोमवार को व्हाइट हाउस में जेलेंस्की के साथ नाटो के सदस्य देशों के नेताओं के मौजूद रहने का उनका वादा, यह सुनिश्चित करने की एक कोशिश है कि ये बैठक फरवरी में हुई पिछली बैठक से बेहतर हो सके। संयुक्त राष्ट्र में फ्रांस के सैन्य मिशन के पूर्व प्रमुख, सेवानिवृत्त फ्रांसीसी जनरल डोमिनिक ट्रिनक्वांड ने कहा कि यूरोपीय लोग ओवल ऑफिस वाली घटना के दोहराए जाने से बहुत डरते हैं और इसलिए वे जेलेंस्की को समर्थन देना चाहते हैं।
फ्रांस ने कही ये बात
फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने कहा कि यूरोपीय प्रतिनिधिमंडल ट्रम्प से यूक्रेन की सशस्त्र सेनाओं को, जो पहले से ही रूस के बाहर यूरोप की सबसे बड़ी सेना है, को और ज्यादा प्रशिक्षण और उपकरणों के साथ मजबूत करने के लिए तैयार की गई योजनाओं का समर्थन करने के लिए कहेगा ताकि शांति बनाई जा सके।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply