गोवा पुलिस ने अरविंद केजरीवाल को किया समन, 27 अप्रैल को पेश होने का दिया आदेश, जानिए क्यों
Goa Police Summons Arvind Kejriwal: गोवा पुलिस ने गुरुवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को सार्वजनिक संपत्ति को कथित रूप से खराब करने के मामले में 27अप्रैल को पूछताछ के लिए समन जारी किया है। पेरनेम पुलिस स्टेशन के जांच अधिकारी दिलीपकुमार हलारंकर ने लिखित समन नोटिस में बाद के आधारों का उल्लेख किया है जिसमें प्रथम सूचना रिपोर्ट (FIR) दर्ज की गई है।
समन नोटिस का उल्लेख किया गया है कि,"CRPCकी धारा 41Aकी उप-धारा (1) के तहत प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए, मैं आपको सूचित करता हूं कि प्राथमिकी 172/2022, यू/एस 188 आईपीसी और जीपीडीपी अधिनियम 1988 की धारा 3 की जांच के दौरान पेरनेम में पंजीकृत पुलिस स्टेशन यह पता चला है कि आपसे पूछताछ करने के लिए उचित आधार हैं।"
पेरनेम पुलिस द्वारा जारी समन में अरविंद केजरीवाल को 27 अप्रैल को सुबह 11 बजे व्यक्तिगत रूप से थाने में पेश होने का निर्देश दिया गया है।आरोप है कि आम आदमी पार्टी ने अरविंद केजरीवाल के पोस्टर लगाकर सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाया है। दृश्य के अनुसार, आम आदमी पार्टी के पोस्टर "एक मौका केजरीवाल" संदेश के साथ शहर के चारों ओर फ्लाईओवर और राजमार्गों पर प्रदर्शित किए गए हैं।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply