इंटरनेशनल पैरा वेटलिफ्टर को उतारा मौत के घाट, शादी में छेड़छाड़ का विरोध करने पर बारातियों ने की मारपीट
Haryana News: हरियाणा में अंतरराष्ट्रीय पैरा वेटलिफ्टिंग खिलाड़ी की हत्या कर दी गई। इस हादसे ने पूरे रोहतक और भिवानी झकझोर कर रख दिया। रोहतक के गांव हिमायूंपुर निवासी अंतरराष्ट्रीय पैरा वेटलिफ्टर रोहित की देर रात भिवानी में शादी समारोह से लौटते समय दर्जनभर से ज्यादा बारातियों ने लाठी, डंडों और लोहे की रॉड से पीट-पीटकर उसे मौत के घाट उतार दिया। रोहित को गंभीर हालत में कल, 29 नवंबर की रात पीजीआई रोहतक में भर्ती कराया गया, जहां आज, 30 नवंबर को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
शादी में शामिल होने गया था खिलाड़ी
शुक्रवार रात जब रोहित अपने दोस्त जतिन के साथ भिवानी के गांव रिवाड़ी खेड़ा में उनकी बहन की ननद के विवाह समारोह में शामिल होने गया था। इसी दौरान बारात में शामिल नशे में धुत्त युवक लड़कियों के साथ छेड़छाड़ और गाली-गलौज कर रहे थे। रोहित और जतिन ने विरोध किया, तो उनका बारातियों से झगड़ा हो गया, लेकिन परिजनों ने बीच-बचाव कर मामला शांत करा दिया।
इलाज के दौरान हुई मौत
इस घटना की जानकारी मिलते ही डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची और घायल रोहित को पहले भिवानी अस्पताल और फिर वहां से रेफर कर PGIMS रोहतक में भर्ती कराया गया। इसके बाद आज सुबह इलाज के दौरान रोहित की मौत हो गई।
इकलौता बेटा था रोहित
मृतक अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था। पिता का पहले ही देहांत हो चुका था। रोहित एक अंतरराष्ट्रीय पैरा वेटलिफ्टिंग खिलाड़ी रह चुका था और गांव में जिम भी चलाता था। रोहित के जीजा रवि खासा और प्रत्यक्षदर्शी जतिन ने बताया कि बारात में महिलाओं से छेड़छाड़ का विरोध करने पर ही आरोपियों ने बदला लेने की नीयत से रास्ता रोककर हमला किया।
आरोपियों की तलाश जारी
उधर, सदर थाना भिवानी के SHO विकास फोगाट ने पुष्टि करते हुए बताया कि ये मामला गंभीर है। उन्होंने कहा कि हत्या का केस दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की तलाश जारी है। वहीं, पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply