दिलजीत दोसांझ को मिली खालिस्तानियों की खुली धमकी, ऑस्ट्रेलिया में कॉन्सर्ट बिगाड़ने की कोशिश
Diljit Dosanjh Threat: पंजाबी सिंगर दिलजीत दोसांझ को एक बार फिर खालिस्तानी समर्थकों ने अपना निशाना बनाया। हाल ही में खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू की धमकी के बाद ऑस्ट्रेलिया के पर्थ में हुए उनके लाइव कॉन्सर्ट के दौरान कुछ लोगों ने खालिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाकर माहौल बिगाड़ने की कोशिश की। जानकारी के अनुसार, पर्थ में दिलजीत दोसांझ के शो के दौरान कुछ खालिस्तानी समर्थक दर्शकों के बीच घुस गए और मंच के पास जाकर नारेबाजी करने लगे।
हालांकि, मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने स्थिति को तुरंत काबू में कर लिया। इसके बाद दिलजीत ने अपनी परफॉर्मेंस जारी रखी और हजारों की भीड़ ने तालियों और चीयर्स के साथ उनका हौसला बढ़ाया। ये घटना उस समय हुई जब पहले से ही पन्नू ने दिलजीत को धमकी दी थी कि वह विदेशों में उनके आयोजनों को बाधित करेगा।
खालिस्तानी समूह हुए एक्टिव
जानकारी के अनुसार, खालिस्तानी समर्थक समूहों ने अब न्यूजीलैंड के ऑकलैंड में होने वाले दिलजीत दोसांझ के अगले कॉन्सर्ट को भी निशाना बनाने की चेतावनी दी है। सोशल मीडिया पर जारी संदेशों में पन्नू ने दावा किया है कि वह दिलजीत के शो को नहीं होने देगा और इसके लिए अपने समर्थकों को एक्टिव किया गया है।
क्या है खालिस्तानियों का उद्देश्य?
दिलजीत दोसांझ को मिल रही ये धमकियां इस बात का संकेत है कि विदेशों में एक्टिव खालिस्तानी अब भारतीय कलाकारों को भी निशाना बनाया जा रहा है। इनका उद्देश्य विदेशों में भारत की छवि को नुकसान पहुंचाना और वहां मौजूद भारतीय समुदाय में तनाव पैदा करना है। हालांकि, दिलजीत दोसांझ ने अब तक इन धमकियों पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन उन्होंने अपने हालिया इंटरव्यू में कहा था कि संगीत और कला को किसी धर्म या राजनीति की सीमाओं में नहीं बांधा जा सकता है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply