BJNY: कांग्रेस ने भारत जोड़ो न्याय यात्रा का Logoकिया लॉन्च, खरगे बोले- बेरोजगारी, किसानों के मुद्दे से जुड़े अध्ययन पर जन-जागरण करेंगे
Bharat Jodo Nyay Yatra: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे नेविशेष प्रेस वार्ता की। जहां उन्होंने भारत जोड़ा न्याय यात्रा का लोगो लॉन्च किया है। इस दौरान मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि राहुल गांधी जी के नेतृत्व में हम 14जनवरी से 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' शुरू कर रहे हैं। 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' देश के सामाजिक, आर्थिक, राजनीतिक और दर्शनीय स्थलों को लेकर जा रही है। जब हमने संसद में देश से जुड़े मुद्दे उठाने की कोशिश की तो सरकार ने हमें नहीं बताया।
कांग्रेस ने भारत जोड़ो न्याय यात्रा का लोगो किया लॉन्च
उन्होंने कहा कि देश के इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा, जब 146स्मारकों को कर दिया गया था नष्ट। इसलिए हम 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' से लोगों के बीच जा रहे हैं ताकि हम अपनी बात कह सकें और समाज के हर वर्ग से मिलकर उनकी बात सुन सकें। आज दिल्ली में एआईसीसी मुख्यालय में अध्यक्ष खड़गे 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' का लोगो लॉन्च किया गया।
कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस
उन्होंने कहा कि 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा', देशवासियों को आर्थिक, सामाजिक और राजनीतिक न्याय दिलाने की ओर हमारा एक मजबूत कदम है। भारत जोड़ो न्याय यात्रा' के माध्यम से हम जनता से जुड़े लोगों पर बात करेंगे। हम गरीबी रेखा से नीचे, बेरोजगारी, किसानों के मुद्दे, गरीबों की हालत, अमीर-गरीब के बीच में गरीबी रेखा और जातिगत अस्थिरता से जुड़े अध्ययन पर जन-जागरण करेंगे।
यात्राके माध्यम से हम जनता से बात करेंगे-खरगे
उन्होंने कहा कि यात्रा के दौरान राहुल जी समाज के विभिन्न वर्गों से, विद्वानों से बात करेंगे और उनकी समस्याओं के समाधान पर विचार-विमर्श करेंगे। भारत जोड़ो न्याय यात्रा' का मंच एनजीओ, ग्रेजुएट, किसान, छोटे व्यापारी, दलित-पिछड़ा वर्ग, विशेषता और पिछडा वर्ग को भी जोड़ता है।
खरगे ने कहा कि यह यात्रा केवल अपनी बात जनता तक की राय का नहीं, बल्कि जनता की आवाज और उनकी चिंताओं को सुनने का भी मंच है। हमारे यहां 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' में भारत गठबंधन के नेताओं, विभिन्न राज्यों के कांग्रेस के मित्र और सिविल सोसायटी से जुड़ने के लिए शामिल है। को आमंत्रित किया गया है। यात्रा के दौरान सभी लोगों के साथ संवाद और विचार-विमर्श किया जाएगा।
Leave a Reply