World Cup 2023: क्या अभी भी सेमीफ़ाइनल में पहुँच सकता है पाकिस्तान? जानें क्या है समीकरण
World Cup 2023 semifinal qualification scenario: मुश्किलों का सामना कर रही पाकिस्तानी टीम के आज का दिन बहुत ही महत्वपूर्ण है। बाबर आजम की अगुवाई में पाकिस्तान का मुकाबला आज बांग्लादेश से होगा। कोलकाता में आज का मैच पाकिस्तान के लिए करो या मरो का मुकाबला होगा। जिसमें हार वर्ल्ड कप से उसका बोरिया बिस्तर पैक कर देगी। पाकिस्तान के सामने बांग्लादेश जैसी टीम की चुनौती है।
आपको बता दें कि,विश्व कप का आज 31वां मैच है, यह मुकाबला पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच कोलकाता के ईडन गार्डन्स स्टेडियम में खेला जाएगा। क्वालिफिकेशन के लिहाज से पाकिस्तान के लिए यह मैच जीतना बेहद जरूरी है। पाकिस्तान को खुद को जिंदा रखने के लिए बांग्लादेश को हर हाल में हराना होगा, जबकि बांग्लादेश के पास खोने के लिए कुछ नहीं है। दरअसल, बांग्लादेश टूर्नामेंट से लगभग बाहर हो चुका है और अब उसका मकसद पाकिस्तान का खेल खराब करना होगा।
दोनों टीमों का बुरा हाल
टूर्नामेंट में पाकिस्तान और बांग्लादेश की हालत खराब है। पाकिस्तान जहां लगातार 4 मैच हार चुका है, वहीं बांग्लादेश को लगातार 5 मैचों में हार का सामना करना पड़ा है। बेहद खराब प्रदर्शन के कारण दोनों टीमें अब टूर्नामेंट से बाहर होने की कगार पर हैं। बांग्लादेश लगभग बाहर हो चुका है, जबकि पाकिस्तान एक और हार के बाद बाहर हो जाएगा। कोलकाता में होने वाले इस मैच का नतीजा अगर बांग्लादेश के पक्ष में रहा तो पाकिस्तान का बैग पैक हो जाएगा। पाकिस्तान के साथ बांग्लादेश भी डूबेगा और दोनों पड़ोसी एक साथ घर लौटेंगे।
PAK-BANका आमने-सामने का रिकॉर्ड
अगर दोनों टीमों के बीच हेड टू हेड रिकॉर्ड की बात करें तो पाकिस्तान का पलड़ा भारी है। वनडे में दोनों के बीच अब तक 38 मुकाबले हुए हैं, जिनमें से पाकिस्तान ने 33 जीते हैं, जबकि बांग्लादेश को सिर्फ 5 में जीत मिली है, हालांकि वनडे वर्ल्ड कप की बात करें तो यहां भी स्थिति बराबरी की है। विश्व कप में दोनों टीमें अब तक केवल दो बार आमने-सामने आई हैं और दोनों ने 1-1 मैच जीता है।बता दें कि ये पहली बार होगा, जब पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच भारत की धरती पर क्रिकेट मैच होगा।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply