पटना के मेडिकल छात्र ने हॉस्टल के बाथरूम में किया सुसाइड, दुर्गापुर में करता था पढ़ाई
Student Commit Sucide:पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर के एक निजी मेडिकल कॉलेज में मेडिकल छात्र की लाश बरामद हुई। जिसके बाद पूरे कैंपस में सनसनी फैल गई। छात्र का शव अस्पताल के हॉस्टल में फंदे से लटका हुआ मिला। जिसके बाद मौके पर पहुंचकर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
मृतक छात्र की पहचान 22 वर्षीय लावण्य प्रताप के रूप में हुई है। वह बिहार के पटना का रहने वाला था और निजी मेडिकॉल में शिक्षा ग्रहण कर रहा था। शनिवार यानी 14 फरवरी को उस बाथरूम में फंटे से लटका देखा गया, जसकी सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने शव को बरामद करके इमरजेंसी वार्ड में ले गई जहां, उसे मृत घोषित कर दिया गया।
जांच में क्या खुलासा हुआ
शुरुआती जांच के आधार पर पुलिस का अनुमान है कि मानसिक अवसाद से गुजर रहा था। बताया जारहा है कि वब एक सेमेस्टर की परिक्षा को पास नहीं कर पाया था। जिसकी वजह से वह तनाव में था। हालांकि, आत्महत्या के पीछे कोई अन्य कारण थे या नहीं इसकी भी जांच की जा रही है। पुलिस अधिकारी के अनुसार परिवार को सूचना दे दी गई है और उनके दुर्गापुर पहुंचने के बाद शव का पोस्टमार्टम कराया जाएगा। पोस्टमार्ट रिपोर्ट आने के बाद मौत का असली कारण सामने आएगा। फिलहला छात्र के दोस्त और करीबियों से पूछताछ की जा रही है।
2025 में भी हुई घटना
आपको बता दें कि वर्ष 2025 में इसी निजी मेडिकल कॉलेज की एक छात्र के साथ कॉलेज के पास जंगल में दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया था। उस मामले में एक सहपाठी समेत कुछ स्थानीय लोगों को गिरफ्तार किया गया था और मामला वर्तमान में दुर्गापुर अदालत में विचाराधीन है। उस वक्त उस घटना के बाद काफी हंगामा हुआ था। जिसके बाद सीएम ममता बनर्जी ने भी एक्शन लेने का आदेश दिया था।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply