Haryana News: अब अवैध तरीकों से कार पर नीली और लाल बत्ती लगाने वालों की खैर नहीं, चलाया जाएगा विशेष अभियान
Haryana News: हरियाणा के पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर ने कहा कि अनाधिकृत रूप से लाल, नीली बत्ती तथा सायरन का इस्तेमाल करने वाले लोगों के खिलाफ विशेष अभियान चलाते हुए उन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि यदि किसी सरकारी वाहनों पर इसका अनाधिकृत तरीके से इस्तेमाल करता पाया गया तो उनके विभाग प्रमुखों को पत्र लिखते हुए नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने स्पष्ट कहा कि कानून सभी के लिए समान है, कानून की नजर में कोई छोटा या बड़ा नहीं है।
यह बात पुलिस महानिदेशक ने ट्रैफिक पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ पुलिस मुख्यालय पर आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए कही। पुलिस महानिदेशक ने बैठक में कहा कि वाहनों पर अनाधिकृत तौर पर नीली तथा लाल बत्ती स्वीकार्य नहीं है ऐसा करने वालों पर नियम अनुसार कार्रवाई करते हुए उनके चालान किए जाएंगे। उन्होंने आग्रह किया कि लोग अपने वाहनों पर इनका इस्तेमाल न करें । इसके साथ ही उन्होंने अनाधिकृत रूप से सायरन का भी इस्तेमाल न करने की हिदायत दी। उन्होंने कहा कि हम सभी को कानून की सीमा में रहते हुए ही अपने उत्तरदायित्वों का निर्वहन करना होगा।
फोटो खींचकर उसका डेटाबेस तैयार करने के निर्देश दिए
कपूर ने पुलिस अधिकारियों को अनाधिकृत तरीके से लाल, नीली बत्ती तथा सायरन लगाने वाले सरकारी वाहनों की फोटो खींचकर उसका डेटाबेस तैयार करने के निर्देश दिए। ऐसा करने वाले सरकारी वाहनों के बारे में उनके विभाग प्रमुखों को लिखा जाएगा। इसी प्रकार, अनाधिकृत तरीके से इनका इस्तेमाल करने वाले निजी वाहन चालकों का ऑनलाइन चालान करके उनके घर भेजा जाएगा। इस कार्य हेतु टोल प्लाजा के अधिकारियों व कर्मचारियों के साथ तालमेल स्थापित करते हुए काम किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस बारे में मुख्य सचिव तथा परिवहन विभाग के प्रधान सचिव के साथ समन्वय स्थापित करते हुए कार्य योजना बनाई जाएगी।
कानून की पालना सभी के लिए अनिवार्य है
कपूर ने कहा कि कानून की पालना सभी के लिए अनिवार्य है। नियमों की अनदेखी करने वाले लोगों के साथ पुलिस प्रशासन सख्ती से निपटेगा इसलिए लोग कानून व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस प्रशासन का सहयोग करें। उन्होंने आमजन से अपील करते हुए कहा कि वे अनाधिकृत रूप से लाल व नीली बत्ती तथा सायरन का इस्तेमाल न करें और जो लोग ऐसा कर रहे हैं तुरंत बंद कर दे।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply