शशि थरूर की अगुवाई में भारत का सिर्फ एक ही मिशन, गुयाना के PM का आतंकवाद पर सख्त बयान

Guyana PM Statement On Terrorism: कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने गुयाना की राजधानी जॉर्जटाउन में भारत के सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडलका नेतृत्व करते हुए गुयाना के प्रधानमंत्री ब्रिगेडियर (सेवानिवृत्त) मार्क एंथनी फिलिप्स से मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद प्रधानमंत्री फिलिप्स ने आतंकवाद के खिलाफ एक मजबूत बयान दिया। जिसमें उन्होंने भारत के साथ एकजुटता व्यक्त की और आतंकवाद की कड़ी निंदा की।
बता दें, शशि थरूर के नेतृत्व में भारतीय संसद का एक बहुदलीय प्रतिनिधिमंडल अमेरिका, गुयाना, पनामा, कोलंबिया और ब्राजील की यात्रा पर है। इस प्रतिनिधिमंडल का उद्देश्य वैश्विक मंच पर पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद को बेनकाब करना है। साथ ही, भारत की आतंकवाद विरोधी नीति को स्पष्ट करना है।
गुयाना के प्रधानमंत्री का बयान
गुयाना के प्रधानमंत्री मार्क एंथनी फिलिप्स ने शशि थरूर के नेतृत्व वाले प्रतिनिधिमंडलका से मुलाकात के बाद कहा 'गुयाना आतंकवाद के किसी भी कृत्य की कड़े शब्दों में निंदा करता है। हमारा मानना है कि प्रत्येक राष्ट्र और इसके लोगों को शांति से रहने का अधिकार है। हम आतंकवाद के खिलाफ भारत के साथ खड़े हैं और मानते हैं कि आतंकवादी गतिविधियों के जिम्मेदार लोगों को न्याय के कटघरे में लाया जाना चाहिए।'
गुयाना के पीएम ने भारत और गुयाना के बीच 150 साल से अधिक पुराने ऐतिहासिक संबंधों पर भी जोर देते हुए कहा कि दोनों देशों के बीच सहयोग को और मजबूत करने की जरूरत है। उन्होंने यह भी कहा कि गुयाना शांतिपूर्ण सह-अस्तित्व और कानून के शासन के सिद्धांतों को मानता है। उन्होंने भारतीय प्रतिनिधिमंडल के दौरे की सराहना की और इसे दोनों देशों के बीच संबंधों को गहरा करने का एक अवसर बताया।
शशि थरूर ने क्या कहा?
शशि थरूर ने कहा 'हमारा उद्देश्य विश्व समुदाय को यह बताना है कि भारत अब सीमा पार आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेगा। कोई भी यह नहीं सोच सकता कि वे हमारी सीमा में घुसकर हमारे नागरिकों को मार सकते हैं और बच निकलेंगे।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular


Leave a Reply