भारतीय पर्यटकों के लिए खुशखबरी, फ्रांस में अब कर सकेंगे UPI से भुगतान
PM FRANCE VISIT: प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के फ्रांस दौरे के पहले दिन भारत को एक बड़ी खुशखबरी मिली है। PMमोदी ने 13जुलाई को प्रदर्शन कला केंद्र, ला सीन म्यूजिकल में भारतीय समुदाय को संबोधित करते हुए कहा कि, बहुत जल्द भारतीय टूरिस्ट फ्रांस में UPIका उपयोग कर रुपये का भुगतान करने में सक्षम होंगे। बता दें कि, भारत और फ्रांस इस यूरोपीय देश में यूनिफाइड पेमेंट इंटरफेस (UPI) का उपयोग करने पर सहमत हो गए हैं।
PMमोदी की फ्रांस यात्रा को दोनों देशों के बीच गहरा सैन्य सहयोग की दिशा में एक कदम के रूप में समझा जा रहा है, क्योंकि भारत 26नए राफेल-एम लड़ाकू जेट हासिल करने की तैयारी कर रहा है जो भारत की समुद्री सैन्य योजनाओं में फिट होंगे।
जानें PM मोदी के दूसरे दिन का शेड्यूल
प्रधान मंत्री मोदी फ्रांसीसी राष्ट्रीय दिवस परेड में सम्मानित अतिथि होंगे, जिसे बैस्टिल दिवस परेड के रूप में भी जाना जाता है। बैस्टिल दिवस परेड 1789में फ्रांसीसी क्रांति के दौरान बैस्टिल जेल पर हमले की ऐतिहासिक घटना की याद दिलाती है और फ्रांस की समृद्ध सांस्कृतिक और सैन्य विरासत को प्रदर्शित करती है।
बाद में दिन में, पीएम मोदी फ्रेंच नेशनल असेंबली के अध्यक्ष येल ब्रौन-पिवेट से मिलेंगे और कई विचारकों और व्यापारिक लोगों के साथ बातचीत करेंगे। दोनों देशों के बीच प्रतिनिधिमंडल स्तर की वार्ता शुरू होने के दौरान पीएम मोदी और राष्ट्रपति मैक्रों भारत-फ्रांस सीईओ फोरम में भी हिस्सा लेंगे।
राष्ट्रपति मैक्रॉन एक औपचारिक रात्रिभोज के लिए पेरिस के प्रतिष्ठित लौवर संग्रहालय के कौर मार्ली प्रांगण में पीएम मोदी की मेजबानी भी करेंगे, जिसमें 250 से अधिक गणमान्य व्यक्तियों के शामिल होने की उम्मीद है। दोनों नेता लौवर की छत से एफिल टॉवर पर आतिशबाजी का प्रदर्शन भी देखेंगे।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply