उद्योगपतियों को कैसे यूपी लेकर आए सीएम योगी? 8 साल में बदला प्रदेश का परिवेश
Investors in UP: उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि एक समय था जब प्रदेश में निवेश करने के लिए कोई नहीं आना चाहता था। इसके बाद हमारी सरकार ने जमीनी स्तर पर जाकर काम किया और यूपी के लिए निवेश लेकर आए। एचटी समिट में सीएम योगी ने कहा कि यूपी में डबल इंजन की सरकार ने निवेश के मामले में मील का पत्थर साबित हुई। बीते 8 सालों में यूपी का परिवेश और परसेप्शन बदला है। ये इस बात का प्रमाण है कि हमें 45 लाख करोड़ के प्रस्ताव में से 15 लाख करोड़ के ग्राउंड ब्रेकिंग करवा चुके हैं। उन्होंने कहा कि आज यूपी में अच्छा ढांचा है, साथ ही अलग-अलग सेक्टर से जुड़ी पॉलिसी है।
सड़क पर उतर कर किया काम
योगी आदित्यनाथ ने बताया कि जब हमने यूपी में ब्लोबल इंवेस्टर समिट शुरू किया, तो हमारे अधिकारियों ने लक्ष्य सिर्फ 20 हजार करोड़ रुपये का रखा था। तब मैंने उनसे कहा था कि नाम ब्लोबल और इंवेस्टमेंट इतना छोटा है। ये नहीं चलेगा, इस दिशा में काम करना पड़ेगा। अधिकारियों ने मुझसे पूछा कि इसके लिए क्या करें, तो मैंने कहा कि सड़क पर उतरेंगे और इंवेस्टर्स को लेकर आएंगे।
निवेशकों ने किया था यूपी से दूर रहने का फैसला
इंवेस्टमेंट के लिए रोड शो करने की यादों को ताजा करते हुए सीएम योगी ने बताया कि अधिकारियों ने मुझसे पूछा कि कौन यूपी में निवेश करेगा, मैंने कहा कि यही तो तैयार करना है। पहले रोड शो में गए 2000 करोड़ का प्रस्ताव मिला। दूसरे में 5000 करोड़ का प्रस्ताव मिला। तीसरे में मैं गया उद्यमियों से मिले, तो कई ने हंसते हुए कहा कि साहब हमने यूपी से दूर रहने का फैसला किया है। इंवेस्टर समिट हमने बाद में किया उस रोड शो में हमें 2.5 लाख करोड़ का प्रस्ताव मिले। जब हमने इंवेस्टर समिट किया, तो हमें 5 लाख का इन्वेस्टर का प्रस्ताव मिला।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply