Buxar News: बक्सर में दिनदहाड़े फायरिंग से इलाके में फैली दहशत, RJD नेता को बदमाशों ने मारी गोली

Buxar News: बिहार के बक्सर जिले में सोमवार 26 मई 2025 को दिनदहाड़े हुई गोलीबारी ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी। राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के युवा नेता और जिला अध्यक्ष अर्जुन यादव पर अज्ञात अपराधियों ने चौसा थर्मल पावर प्लांट के मुख्य द्वार के पास ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं। यह घटना दोपहर के समय हुई, जब मोटरसाइकिल सवार हमलावरों ने अर्जुन यादव को निशाना बनाया और मौके रहते फरार हो गए। इस हमले में अर्जुन यादव गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें तुरंत स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है।
क्या था पूरा मामला?
जानकारी के अनुसार अर्जुन यादव चौसा थर्मल पावर प्लांट में ठेकेदार के रूप में भी कार्यरत थे। सोमवार दोपहर जब वे पावर प्लांट के गेट के पास कुछ अज्ञात हमलावरों ने उन पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। लोगों के अनुसार कम से कम 5-6 राउंड गोलियां चलाई गईं। गोलीबारी के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। हमलावर तेजी से मौके पर भाग निकले।
पुलिस की कार्रवाई और जांच
घटना की सूचना मिलते ही बक्सर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू कर दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया और खोखे बरामद किए। बक्सर के पुलिस अधीक्षक शुभम आर्य ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज और वहा के लोगों के बयानों के आधार पर पुलिस हमलावरों की तलाश कर रही है। प्रारंभिक जांच में यह संदेह जताया जा रहा है कि हमला पुरानी किसी रंजिश या व्यवसायिक विवाद का हो सकता है।
RJD की प्रतिक्रिया
RJD ने इस घटना की कड़ी निंदा की है और इसे बिहार में बिगड़ती कानून व्यवस्था पर सवाल उठाया है। पार्टी के प्रवक्ता चित्तरंजन गगन ने कहा "नीतीश सरकार में अपराधी बेलगाम हो चुके हैं। दिनदहाड़े हमारे नेता पर हमला इस बात का सबूत है कि बिहार में कानून का राज खत्म हो चुका है।" RJD नेता तेजस्वी यादव ने भी इस घटना पर दुख जताया और सरकार से तत्काल कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और आश्वासन दिया है कि दोषियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।
Leave a Reply