पूर्व सॉनिसिटर जनरल हरीश साल्वे ने 68 की उम्र में की तीसरी शादी, इन मामलों की कर चुके पैरवी

Harish Salve Wedding: भारत के पूर्व सॉलिसिटर जनरल और मशहूर वकील और हरीश साल्वे ने अपनी पहली शादी 2020 में की थी। जबकि दूसरी भी उन्होंने 2020 में की थी। लेकिन अब खबर सामने आ रही हैं कि 68 साल की उम्र में साल्वे ने तीसरी शादी की हैं। तो आइए अब जानते है कि हरीश साल्वे आखिर कौन है? हरीश साल्वे केंद्र सरकार की नवगठित वन नेशन-वन इलेक्शन कमेटी के भी सदस्य हैं। हरीश साल्वे ने हाल ही में एक संपन्न विवाह समारोह में ट्रिना के साथ शादी की। इससे पहले उन्होंने अपनी पहली पत्नी मीनाक्षी और कैरोलिन ब्रॉसार्ड 2020 से शादी की थी। साल्वे और उनकी पूर्व पत्नी मीनाक्षी ने शादी के 38 साल बाद जून 2020 में तलाक ले लिया था। उनकी दो बेटियां- साक्षी और सानिया हैं।
68 साल की उम्र में की तीसरी शादी
मिली जानकारी के अनुसार, ऐसा बताया जा रहा है कि हरीश साल्वे की शादी में नीता अंबानी, ललित मोदी और उज्ज्वला राउत समेत करीबी दोस्त और परिवार के लोग शामिल हुए थे। सुप्रीम कोर्ट में रिहसर्ल करने वाले 68 साल के वकील साल्वे कुलभूषण जाधव सहित कुछ हाई-प्रोफाइल मामलों का हिस्सा माने जा रहे हैं। जाधव को एक मामले में के आरोप में पाकिस्तानी अदालत में मौत की सजा सुनाई गई थी। साल्वे ने जाधव की ओर से केस लड़ने के लिए कानूनी फीस के तौर पर 1 रुपए लिए थे। इसके बाद उनकी काफी तारीफ की गई थी। टाटा कंपनी, रिलायंस इंडस्ट्रीज और आईटी के प्रमुख ग्राहक हैं। अनिल अंबानी की रिलायंस नेचुरल रिसोर्सेज लिमिटेड के खिलाफ कृष्णा गोदावरी बेसिन गैस विवाद मामले में कोर्ट में उन्हें पेश किया गया था।
आखिर क्यों चर्चा में आएं हरीश साल्वे
साल 2015 में हरीश साल्वे ने सलमान खान के 2002 के हिट-एंज-रन मामले को उठाया था। जिसके बाद उन्हें 5 साल की सजा सुनाई गई थी। 10 दिसंबर 2015 को बॉम्बे हाई कोर्ट के फैसले के बाद खान को 2002 के हिट-एंड-ड्राइव मामले के सभी आरोपियों को जेल से रिहा कर दिया गया हैं। साल्वे ने नवंबर 1999 2002 तक भारत के सॉलिसिटर जनरल के रुप में कार्य किया था। उनको जानकारी में वेल्स और इंग्लैंड की अदालतों के लिए रानी के वकील के रुप में उन्हें नियुक्त किया गया।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular

Leave a Reply