HARYANA NEWS: अंबाला-दिल्ली रूट पर एक दर्जन से ज्यादा ट्रेनें हुई प्रभावित, यात्रियों को झेलनी पड़ी परेशानी
सोनीपत: दिल्ली और अंबाला मंडल में भारी बारिश से यमुना व अन्य नदियां उफान पर होने से रेलवे यातायात भी प्रभावित हुआ है। सोनीपत से दिल्ली फरीदाबाद जाने वाले दैनिक यात्री कई दिनों से लगातार परेशानी झेल रहे हैं। कार्यालय में पहुंचना मुश्किल हो गया है। कई स्थानों पर रेलवे लाइन पानी में डूबी हुई है। रेलवे ने अप-डाउन लाइन की कई सवारी गाड़ियों सहित 4 एक्सप्रेस ट्रेनों के परिचालन को रद्द कर दिया। जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। वहीं लोकल ट्रेन भी बहुत देरी से चलने के कारण यात्री अपनी ड्यूटी पर समय पर नहीं पहुंच पा रहे है।
चार दिन भारी बारिश के प्रभाव से दिल्ली व अंबाला मंडल के विभिन्न रेलवे स्टेशनों की पटरियों पर पानी भरने से रेलवे यातायात प्रभावित हो गया है। रेलवे ने अप-डाउन लाइन की कई सवारी गाड़ियों सहित 4 एक्सप्रेस ट्रेनों के परिचालन को रद्द कर दिया। इसके अलावा दिल्ली-अंबाला रूट पर आवागमन करने वाली एक दर्जन से ज्यादा गाड़ियों का परिचालन प्रभावित रहा। रेलवे अधिकारियों ने व्यवस्था बनाकर ट्रेनों को गंतव्य की ओर रवाना किया। कई ट्रेनें लेट चलाई गई हैं,
वहीं ट्रेनों के परिचालन में देरी होने से यात्री परेशान दिखे। कई यात्री सोनीपत स्टेशन पर बैठकर गाड़ियों का इंतजार करते रहे।गौरतलब है कि भारी बारिश के बाद यमुना नदी उफान पर होने से दिल्ली के पुराने यमुना पुल को अस्थाई रूप से बंद किया गया है। साथ ही दिल्ली व अंबाला मंडल में विभिन्न जगह पटरियों पर जलभराव को लेकर रेलवे यातायात प्रभावित है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply