खराब मौसम के कारण श्रीनगर एयरपोर्ट की सभी उड़ानें कैंसिल, यात्रियों के लिए जारी की गई एडवाइजरी

Srinagar Flights Cancelled: जम्मू-कश्मीर में खराब मौसम और बर्फबारी की वजह से श्रीनगर एयरपोर्ट पर शनिवार को होने वाली सभी उड़ानों को रद कर दिया गया है। भारी बर्फबारी और खराब दृश्यता ने उड़ान संचालन को बुरी तरह प्रभावित किया है। जिससे यात्रियों को काफी परेशानी हो रही है।
इसकी जानकारी श्रीनगर एयरपोर्ट ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल से दी है। श्रीनगर एयरपोर्ट ने जानकारी देते हुए कहा है कि खराब मौसम की वजह से श्रीनगर एयरपोर्ट पर सभी उड़ानें रद्द कर दी गई हैं। यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे अपडेट के लिए अपनी एयरलाइन से संपर्क करें। इसके साथ एयरलाइंस सभी प्रभावित यात्रियों को अगली उपलब्ध उड़ानों में समायोजित करेगी।
लोगों के चेहरे खिले
बता दें, जम्मू-कश्मीर में शुक्रवार को मौसम ने करवट बदली। गुलमर्ग, पहलगाम, माता वैष्णो देवी के त्रिकुटा पर्वत समेत सभी ऊपरी पहाड़ों पर बर्फबारी हुई। बर्फ देखकर स्थानीय लोगों के साथ कश्मीर घूमने आए पर्यटकों में खुशी की लहर दौड़ गई। लौल चौक के घंटाघर व डल झील के आसपास भी पर्यटक जुट गए। वहीं, इन हसीन पलों को लोग मोबाइल फोन में कैद करते दिखाई दिए।
बर्फबारी से यातायात हुआ ठप
इससे पहले इंडिगो एयरलाइंस ने भी एक्स पर घोषणा की कि श्रीनगर में खराब मौसम के कारण उड़ानें रद्द कर दी गई हैं। वहीं, पटरियों पर बर्फ जमा होने और जारी बर्फबारी के कारण बनिहाल-बारामुल्ला रेल सेवा शनिवार को दोपहर 1 बजे तक निलंबित कर दिया गया है।
बता दें, बर्फबारी के कारण श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात ठप हो गया है। बनिहाल और बारामुल्ला के बीच रेल सेवाएं भी रोक दी गई हैं। बर्फ हटाने वाली मशीन के साथ एक डब्ल्यूडीएम इंजन तेजी से पटरियों को साफ करने का काम कर रहा है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग और मुगल रोड बंद कर दिए गए हैं। बनिहाल-बारामुल्ला रेल सेवा रोक दी गई है। इसके अलावा कश्मीर विश्वविद्यालय ने शनिवार की परीक्षाएं स्थगित कर दी हैं।
कश्मीर के मैदानी इलाकों में मौसम की पहली बर्फबारी
बता दें, श्रीनगर और कश्मीर के मैदानी इलाकों में शुक्रवार को मौसम की पहली बर्फबारी हुई। जिससे घाटी में बर्फ की सफेद चादर बिछ गई। वहीं, इस बर्फबारी से कश्मीर घूमने आए पर्यटकों के चेहरे खिल गए। इस बीच, अधिकारियों ने बताया कि बर्फबारी के कारण श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात प्रभावित हुआ है। जिससे करीब 2000 वाहन फंस गए हैं। हालांकि, अधिकारियों ने यह भी बताया कि बर्फ हटाने के बाद भारी वाहनों को जाने की अनुमति दे दी गई है। वहीं, फंसे हुए अन्य वाहनों को निकालने के प्रयास जारी हैं।
Leave a Reply