ऋषिकेश में धार्मिक यात्रा पर आई मां-बेटी गंगा स्नान के दौरान लापता, SDRF की तलाश जारी
UttaraKhand News: उत्तराखंड के ऋषिकेश में एक धार्मिक यात्रा पर मध्य प्रदेश से आई एक महिला और उनकी 18वर्षीय बेटी गंगा नदी में स्नान के दौरान लापता हो गईं। मुरैना जिले की रहने वाली मनु उपाध्याय और उनकी बेटी गौरी उपाध्याय परिवार के साथ एक धार्मिक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए ऋषिकेश पहुंची थीं। दोनों ब्रह्मपुरी के राम तपस्थली आश्रम में ठहरी थीं। बुधवार को गंगा में स्नान करने के बाद से उनका कोई अता-पता नहीं है। परिजनों ने स्थानीय प्रशासन को सूचित किया, जिसके बाद स्टेट डिजास्टर रिस्पॉन्स फोर्स (SDRF) ने तलाशी अभियान शुरू किया।
तेज बहाव ने बढ़ाई सर्च ऑपरेशन की चुनौती
SDRF इंस्पेक्टर कविंद्र सजवाण ने बताया कि मानसून के कारण गंगा का जलस्तर बढ़ा हुआ है और तेज बहाव के चलते तलाशी अभियान में काफी मुश्किलें आ रही हैं। इसके बावजूद SDRF की टीमें लगातार मां-बेटी की खोज में जुटी हैं। स्थानीय पुलिस भी आसपास के इलाकों में तलाशी अभियान में सहयोग कर रही है। प्रशासन ने श्रद्धालुओं को बार-बार चेतावनी दी है कि वे नदी के खतरनाक और तेज बहाव वाले हिस्सों में स्नान करने से बचें, लेकिन इसके बावजूद ऐसी घटनाएं सामने आ रही हैं।
परिजनों और श्रद्धालुओं में चिंता
घटना के बाद से राम तपस्थली आश्रम में ठहरे परिजन और अन्य श्रद्धालु चिंतित हैं। देर शाम तक SDRF और पुलिस को लापता मां-बेटी का कोई सुराग नहीं मिल सका। प्रशासन और स्थानीय लोग भी इस अभियान में सहयोग कर रहे हैं। मानसून के दौरान गंगा में बढ़ते जलस्तर के कारण ऐसी घटनाएं चिंता का विषय बनी हुई हैं। SDRF की टीमें पूरी कोशिश कर रही हैं, लेकिन तेज बहाव के बीच अभियान की सफलता अभी अनिश्चित है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply