Haryana News: हरियाणा के अंबाला में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुवार को 'सेवा संकल्प अभियान' के अंतर्गत आयोजित 'नशा मुक्ति नमो मैराथन' में भाग लिया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनके 76वें जन्मदिन पर बधाई देते हुए उनके 25 वर्षों के जनसेवा कार्य की सराहना की। उन्होंने कहा कि मोदी का जनजीवन पद से ऊपर सेवा, सत्ता से ऊपर संकल्प और स्वार्थ से ऊपर राष्ट्र को दर्शाता है।
सैनी ने आगे कहा कि अंबाला में आयोजित 'नशा मुक्ति नमो मैराथन' इन्हीं मूल्यों को प्रतिबिंबित करते हुए नशामुक्त हरियाणा को बढ़ावा देती है। आज की सुबह वाकई खास है। आज हमारे देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन है—जो हमारे युवाओं के लिए प्रेरणास्रोत और मार्गदर्शक हैं। हरियाणा की जनता की ओर से, मैं उन्हें हार्दिक जन्मदिन की शुभकामनाएं देता हूं। यह दिन इसलिए भी महत्वपूर्ण है क्योंकि हम प्रधानमंत्री मोदी के 25 वर्षों के जनसेवा के सम्मान में, नई ऊर्जा और सेवा के प्रति दृढ़ प्रतिबद्धता के साथ आगे बढ़ रहे हैं। इन वर्षों में उनका जनजीवन एक ही संदेश देता है। सेवा पद से बड़ी है, संकल्प शक्ति से बड़ा है, और राष्ट्र स्वयं से पहले आता है। उन्होंने कहा कि आज, सेवा और संकल्प की इसी भावना से ओतप्रोत, हरियाणा में यह भव्य 'नशा मुक्ति नमो मैराथन' ऐतिहासिक अंबाला की धरती पर आयोजित की जा रही है।
इस बीच, भाजपा नेता और गांधी स्मृति के उपाध्यक्ष विजय गोयल ने गुरुवार को नई दिल्ली के मेजर ध्यानचंद राष्ट्रीय स्टेडियम में प्रधानमंत्री मोदी के 76वें जन्मदिन पर 'रन फॉर विकसित भारत' को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। गोयल ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी का जन्मदिन उनकी जनसेवा और विकास कार्यों को उजागर करने के लिए 'सेवा संकल्प' के रूप में मनाया जा रहा है। इस अवसर पर गांधी स्मृति एवं दर्शन समिति ने 'फिट इंडिया' पहल को शामिल करते हुए 'रन फॉर विकसित भारत' का आयोजन किया। उन्होंने कहा कि यह आयोजन गुजरात के मुख्यमंत्री और बाद में प्रधानमंत्री के रूप में मोदी के कार्यों को मान्यता देता है।