Crime News: लंदन के साउथॉल इलाके में भारतीय मूल के 26 वर्षीय युवक गुरभेज सिंह की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। मेट्रोपॉलिटन पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और लोगों से सहयोग की अपील की है। पुलिस के अनुसार, यह घटना नॉर्थ रोड और डॉर्मर्स वेल्स लेन के जंक्शन के पास हुई। बुधवार देर रात करीब 12:30 बजे एक दुकान के बाहर गुरभेज सिंह पर हमला किया गया। हमले में उन्हें गंभीर चाकू के घाव लगे। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस और लंदन एम्बुलेंस सर्विस की टीम मौके पर पहुंची। पैरामेडिक्स ने गुरभेज सिंह की जान बचाने की पूरी कोशिश की, लेकिन गंभीर चोटों के कारण उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
एक अन्य व्यक्ति भी घायल
इस हमले में एक अन्य व्यक्ति भी घायल हुआ था। लगभग 30 वर्ष के इस व्यक्ति को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के बाद उसे छुट्टी दे दी गई। मेट्रोपॉलिटन पुलिस के स्पेशलिस्ट क्राइम कमांड की डिटेक्टिव चीफ इंस्पेक्टर एलिसन फॉक्सवेल ने बताया कि हत्या की परिस्थितियों की गहन जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि गुरभेज सिंह की मौत बेहद दुखद है और उनकी संवेदनाएं मृतक के परिवार तथा दोस्तों के साथ हैं।
पुलिस ने की लोगों से अपील
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि यदि किसी के पास घटना से जुड़ी सीसीटीवी फुटेज है या वह घटना के समय आसपास मौजूद था, तो वह आगे आकर पुलिस की मदद करे। जांच अधिकारियों का मानना है कि प्रत्यक्षदर्शियों और वीडियो फुटेज से मामले की सच्चाई सामने आने में मदद मिल सकती है। घटना के बाद पुलिस ने 20 से 30 वर्ष की उम्र के सात लोगों को हत्या के संदेह में गिरफ्तार किया था। हालांकि आगे की जांच में छह लोगों को बिना किसी कार्रवाई के रिहा कर दिया गया। सातवें व्यक्ति को जमानत पर छोड़ा गया है और जरूरत पड़ने पर उससे दोबारा पूछताछ की जाएगी।
पुलिस ने बताया कि गुरभेज सिंह के परिवार को विशेष सहायता प्रदान की जा रही है। जांचकर्ता इस घातक हमले के पीछे की पूरी सच्चाई जानने और दोषियों को पकड़ने के लिए लगातार सबूत जुटा रहे हैं।
Also read: इस दिन दफनाए जाएंगे अयातुल्लाह खामेनेई, जनाजे में 2 करोड़ लोगों के जुटने की उम्मीद