Search KhabarFast

Press ESC to close

निगम चुनाव को लेकर अभय चौटाला ने की बड़ी घोषणाएं, सरकार और विपक्ष पर साधा निशाना

निगम चुनाव को लेकर अभय चौटाला ने की बड़ी घोषणाएं, सरकार और विपक्ष पर साधा निशाना

HARYANA NEWS: हरियाणा के सोनीपत में आज अभय सिंह चौटाला ने पत्रकार वार्ता में कई अहम मुद्दों पर अपनी पार्टी इंडियन नेशनल लोकदल की रणनीति स्पष्ट की। नगर निकाय चुनाव, महिला आरक्षण और फसल खरीद व्यवस्था को लेकर उन्होंने सरकार और विपक्ष दोनों पर जमकर निशाना साधा।

हरियाणा की राजनीति में आज उस समय हलचल तेज हो गई जब सोनीपत पहुंचे अभय सिंह चौटाला ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं कीं। इंडियन नेशनल लोकदल के प्रमुख नेता ने साफ किया कि राज्य में होने वाले सभी आगामी चुनाव चाहे वे नगर परिषद के हों या अन्य स्थानीय निकायों के पार्टी अपने चुनाव चिन्ह पर ही लड़ेगी।

उन्होंने बताया कि 23 अप्रैल को सभी वार्डों के लिए पार्टी अपने उम्मीदवारों की घोषणा एक साथ करेगी। उनका कहना था कि जहां अन्य राजनीतिक दल चरणबद्ध तरीके से अपने प्रत्याशी उतार रहे हैं, वहीं इंडियन नेशनल लोकदल एक रणनीति के तहत सभी उम्मीदवारों को एक साथ मैदान में उतारेगी, जिससे संगठन की एकजुटता और ताकत का प्रदर्शन होगा।

Also read: महिला आरक्षण पर सीएम सैनी ने विपक्ष की जमकर लगाई क्लास, कहा- देश के इतिहास में काले दिन के रूप में दर्ज हुआ

महिला आरक्षण पर बोले अभय चौटाला

महिला आरक्षण बिल के मुद्दे पर बोलते हुए अभय सिंह चौटाला ने कहा कि महिलाओं की राजनीतिक भागीदारी कोई नई बात नहीं है। उन्होंने याद दिलाया कि चौधरी ओम प्रकाश चौटाला ने बहुत पहले ही महिलाओं को राजनीति में आगे लाने की पहल की थी। उन्होंने यह भी सुझाव दिया कि यदि सरकार वास्तव में महिलाओं को आरक्षण देना चाहती है, तो उसमें अनुसूचित जाति और अन्य सभी वर्गों की महिलाओं को समान रूप से प्रतिनिधित्व मिलना चाहिए।

राज्य सरकार को लिया आड़े हाथ

किसानों से जुड़े मुद्दों पर उन्होंने राज्य सरकार को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि फसल खरीद प्रक्रिया को सरल और पारदर्शी बनाने के बजाय सरकार नए-नए नियम और पोर्टल लागू कर रही है, जिससे किसानों को सुविधा के बजाय परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। पोर्टल के बार-बार बंद रहने और तकनीकी खामियों के कारण किसानों की मुश्किलें बढ़ रही हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि खरीद व्यवस्था को सुचारू और किसान हितैषी बनाया जाना चाहिए।

इसके साथ ही उन्होंने कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर भी निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि वे अपने अलावा किसी अन्य को पार्टी का नेता नहीं मानते।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Kedarnath Yatra 2026: बाबा केदारनाथ धाम में भूलकर भी न करें ये 5 गलतियां, वरना पुण्य की जगह मिलेंगे कष्ट

Kedarnath Yatra Niyam: केदारनाथ धाम के कपाट आज 22 अप्रैल 2026 को खुल गए हैं। लाखों श्रद्धालु इस पावन यात्रा की तैयारी में जुटे हैं। उत्तराखंड सरकार और केदारनाथ मंदिर समिति ने इस बार सुरक्षा, स्वास्थ्य और मर्यादा को लेकर सख्त दिशा-निर्देश जारी किए हैं। ऐसे में कई यात्री छोटी-छोटी गलतियों के कारण यात्रा के दौरान परेशानी झेलते हैं और आध्यात्मिक लाभ भी कम हो जाता है।

यूपी बोर्ड 10वीं और 12वीं रिजल्ट 2026 कल होगा जारी, लाखों छात्रों का इंतजार खत्म

उत्तर प्रदेश में लाखों छात्रों का इंतजार अब खत्म होने वाला है। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद द्वारा आयोजित 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा 2026 का रिजल्ट 23 अप्रैल को जारी किया जाएगा।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast