
Bihar Bandh: बिहार के पटना BPSC 70वीं पीटी परीक्षा रद्द करने और री-एग्जाम की मांग को लेकर अभ्यर्थियों का आंदोलन तेज हो गया है। पटना के गर्दनीबाग में अभ्यर्थी लगातार धरने पर बैठे हैं। इसी बीच जनसुराज के वरिष्ठ नेता प्रशांत किशोर ने अपनी घोषणा के अनुसार गांधी मैदान में गांधी मूर्ति के नीचे आमरण अनशन शुरू कर दिया है।
प्रशांत किशोर ने कहा, "जब तक छात्रों की मांग पूरी नहीं होती, यहां से उठने का कोई सवाल ही नहीं है। यह लड़ाई केवल BPSC से नहीं, बल्कि उन सभी संस्थानों से है जहां भ्रष्टाचार का कब्जा है। परसों होने वाली परीक्षा का कोई अर्थ नहीं है।"
48 घंटे का अल्टीमेटम और अनशन की शुरुआत
प्रशांत किशोर ने 48 घंटे पहले सरकार को अल्टीमेटम देते हुए कहा था कि अगर 2 जनवरी की शाम तक छात्रों की समस्या का समाधान नहीं हुआ, तो वे धरने पर बैठ जाएंगे। उन्होंने स्पष्ट किया कि यह आमरण अनशन तब तक जारी रहेगा जब तक BPSC अभ्यर्थियों की मांग पूरी नहीं होती।
बिहार बंद का एलान
इस बीच, पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने भी BPSC अभ्यर्थियों के समर्थन में आवाज बुलंद की है। 'छात्र युवा शक्ति' के बैनर तले 3 जनवरी को बिहार बंद का एलान किया गया है। पप्पू यादव ने कहा कि बिहार बंद के दौरान नेशनल हाईवे, स्टेट हाईवे और ट्रेनों को रोका जाएगा।
परीक्षा में गड़बड़ी का आरोप
गौरतलब है कि BPSC 70वीं पीटी परीक्षा 13 दिसंबर को हुई थी। अभ्यर्थियों का आरोप है कि परीक्षा का पेपर बापू सेंटर पर दिन में ही लीक हो गया था। इसी के खिलाफ वे परीक्षा रद्द करने और दोबारा परीक्षा कराने की मांग कर रहे हैं। "यह अनशन छात्रों के भविष्य की लड़ाई है। जब तक न्याय नहीं मिलेगा, मैं यहां से नहीं उठूंगा।
Leave a comment