Search KhabarFast

Press ESC to close

Uttrakhand News:पूर्व सैनिकों ने की समान कार्य-समान वेतन की मांग, आर-पार की लड़ाई का किया ऐलान

Uttrakhand News:पूर्व सैनिकों ने की समान कार्य-समान वेतन की मांग, आर-पार की लड़ाई का किया ऐलान

Uttrakhand News:डाकपत्थर स्थित मनोरंजन सदन द्वितीय में पूर्व सैनिकों की ओर से कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में जन संघर्ष मोर्चा के अध्यक्ष एवं पूर्व राज्य मंत्री रघुनाथ सिंह नेगी शामिल हुए। पूर्व सैनिकों ने नेगी का स्वागत और अभिनंदन किया।

इस दौरान पूर्व सैनिकों ने उपनल के माध्यम से उत्तराखंड जल विद्युत निगम में कार्यरत पूर्व सैनिक सुरक्षा कर्मियों और वाहन चालकों को समान कार्य के लिए समान वेतन** दिए जाने की मांग प्रमुखता से उठाई। पूर्व सैनिकों का कहना था कि लंबे समय से सेवाएं देने के बावजूद उन्हें समान कार्य के लिए समान वेतन का लाभ नहीं मिल पा रहा है।

पूर्व सैनिकों के साथ मजबूती से खड़ा है मोर्चा: नेगी

रघुनाथ सिंह नेगी ने कहा कि अब यह लड़ाई सिर्फ पूर्व सैनिकों की नहीं, बल्कि जन संघर्ष मोर्चा की भी लड़ाई है। उन्होंने कहा कि पूर्व सैनिकों के अधिकारों और उनकी जायज मांगों के लिए मोर्चा मजबूती से उनके साथ खड़ा है। नेगी ने कहा कि समान कार्य के लिए समान वेतन की मांग को जल्द ही मुख्यमंत्री के समक्ष रखा जाएगा। उन्होंने कहा कि पूर्व सैनिकों ने देश की सेवा की है और उनके साथ किसी भी तरह का भेदभाव स्वीकार नहीं किया जाएगा। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि शासन स्तर पर पूर्व सैनिकों की मांग पर सकारात्मक निर्णय नहीं लिया गया तो जन संघर्ष मोर्चा आर-पार की लड़ाई लड़ेगा।

कार्यक्रम में ये लोग रहे मौजूद

कार्यक्रम में पूर्व सैनिक संगठन के अध्यक्ष प्रदीप कुमार, महामंत्री मुन्ना सिंह तोमर, शीशपाल तोमर, सुभाष कुमार, राजेश भारद्वाज, राकेश गुलेरिया, मोर्चा के हाजी असद, प्रवीण शर्मा पिन्नी सहित शशिकांत जसोला, दरवान सिंह नेगी, धर्मपाल सिंह, सत्य प्रकाश जोशी, सुनील कुमार, किशन चौहान, गंगा सिंह, नीरज सिंह, राकेश बिष्ट, जितेंद्र सिंह, राजेंद्र सिंह, रविंद्र कुमार, सुभाष चंद्र, अमरजीत, राकेश छेत्री, अरविंद सिंह आदि मौजूद रहे।
Also read: Uttarakhand News: जनता की शिकायतों पर CM धामी का बड़ा निर्देश, बोले- हर मामले का समय पर हो समाधान

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Uttrakhand News: 8 दशक पुरानी किशाऊ परियोजना को मिली निर्णायक गति, 6 राज्यों के बीच ऐतिहासिक MoU पर हस्ताक्षर

Uttrakhand News:करीब आठ दशक से लंबित किशाऊ बहुउद्देशीय बांध परियोजना को अब निर्णायक गति मिली है। केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में नई दिल्ली के कर्तव्य भवन में हुई महत्वपूर्ण बैठक में हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, हरियाणा, राजस्थान और दिल्ली के बीच परियोजना के क्रियान्वयन को लेकर समझौता ज्ञापन (MoU) पर हस्ताक्षर किए गए।

Uttrakhand News: अवैध प्लॉटिंग पर MDDA का शिकंजा, झाझरा में पांच बीघा अनधिकृत प्लॉटिंग ध्वस्त

Uttrakhand News: मसूरी-देहरादून विकास प्राधिकरण (MDDA) ने प्राधिकरण क्षेत्र में अवैध निर्माण और अनधिकृत प्लॉटिंग के खिलाफ कार्रवाई तेज कर दी है। इसी अभियान के तहत झाझरा में करीब **पांच बीघा भूमि पर की जा रही अवैध प्लॉटिंग को ध्वस्त कर दिया गया। प्राधिकरण ने कार्रवाई के लिए सेक्टरवार टीमों को सक्रिय किया है, जो अपने-अपने क्षेत्रों में निर्माण और प्लॉटिंग गतिविधियों की निगरानी कर रही हैं।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast