Search KhabarFast

Press ESC to close

UP News: 'कांग्रेस और INDIA ब्लॉक देश के लोकतंत्र को कमजोर...', गाजियाबाद मार्च से पहले CM योगी ने विपक्ष पर कसा तंज

UP News: 'कांग्रेस और INDIA ब्लॉक देश के लोकतंत्र को कमजोर...', गाजियाबाद मार्च से पहले CM योगी ने विपक्ष पर कसा तंज

CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज 05 नवंबर 2026 गुरुवार को कांग्रेस और INDIA ब्लॉक पर देश को 'अराजकता, अस्थिरता और अव्यवस्था' की ओर धकेलने की कोशिश करने का आरोप लगाया। उन्होंने गाजियाबाद में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के 'लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ' पैदल मार्च में शामिल होने की घोषणा की। CM योगी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर किया, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष वोटरों द्वारा बार-बार खारिज किए जाने के बावजूद भारत के लोकतांत्रिक सिस्टम को कमजोर करने की लगातार कोशिश कर रहा है।

CM योगी ने लिखा 'लोकतंत्र हमारी राष्ट्रीय ताकत है, जो लोगों के भरोसे, संवैधानिक नियमों के पालन और जनादेश के सम्मान पर आधारित है। कांग्रेस और INDIA गठबंधन, जिसे लोगों ने बार-बार खारिज किया है, भारत के महान लोकतंत्र को अराजकता, अस्थिरता और अव्यवस्था की आग में झोंकने की लगातार कोशिश कर रहा है।'

लोकतंत्र देश की राष्ट्रीय ताकत हैं - CM योगी  

लोकतंत्र को देश की राष्ट्रीय ताकत बताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह लोगों के भरोसे, संवैधानिक नियमों के पालन और चुनावी जनादेश के सम्मान पर टिका है। उन्होंने लिखा 'आज, मैं गाजियाबाद में आयोजित 'लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ' पैदल मार्च में हिस्सा लूंगा, जो भारत के लोकतंत्र की रक्षा, संवैधानिक नियमों का सम्मान करने और जनादेश की सर्वोच्चता को बनाए रखने का संदेश लेकर जाएगा।' मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में BJP कार्यकर्ता लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा करने और देश के लोकतांत्रिक संस्थानों को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।  

CM योगी ने लिखा 'माननीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी के शानदार नेतृत्व में, @BJP4India का हर कार्यकर्ता लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा करने और भारत के लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा, "लोकतंत्र की असली ताकत लोगों के भरोसे और उनकी सक्रिय भागीदारी में है।' बता दें, गाजियाबाद मार्च BJP के तीन दिन के 'लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ' कैंपेन का हिस्सा है, जो 3 से 5 नवंबर तक उत्तर प्रदेश के छह संगठनात्मक क्षेत्रों में आयोजित किया जा रहा है। BJP के सीनियर नेता, केंद्रीय मंत्री और राज्य के नेता इस कैंपेन के तहत राज्य के अलग-अलग हिस्सों में पैदल मार्च और पदयात्रा कर रहे हैं।

Also read: उत्तर प्रदेश में इन 8 शहरों में बनने जा रहे 5,726 नए फ्लैट, 4 हजार करोड़ का होने जा रहा निवेश

दिवाली गिफ्ट के लिए चुने ODOP स्कीम के प्रोडक्ट्स

X पर एक और पोस्ट में, मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की कि वे दिवाली गिफ्ट के तौर पर वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट (ODOP) स्कीम के तहत बने प्रोडक्ट्स को चुनकर उत्तर प्रदेश की पारंपरिक कला और शिल्प को बढ़ावा दें। उन्होंने लिखा 'दिवाली का त्योहार गर्मजोशी, खुशी और समुदाय की भलाई की भावना का उत्सव है। इस मौके पर, जब आप अपनों को गिफ्ट दें, तो उन हुनरमंद हाथों को भी याद करें जिनके समर्पण ने उत्तर प्रदेश की कला और शिल्प को उनकी खास पहचान दी है।' उन्होंने आगे लिखा 'वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट (ODOP) स्कीम ने राज्य की पारंपरिक कलाओं को एक नई पहचान दी है। आज, ODOP प्रोडक्ट्स राज्य के एक्सपोर्ट का लगभग 50 परसेंट हिस्सा हैं। 81 GI टैग्स के साथ, उत्तर प्रदेश की खास प्रोडक्ट परंपराएं ग्लोबल लेवल पर अपनी पहचान बना रही हैं।'

मुख्यमंत्री ने कहा कि लोकल प्रोडक्ट्स को बढ़ावा देने से कारीगरों, शिल्पकारों और एंटरप्रेन्योर्स के काम का सम्मान होगा और प्रधानमंत्री मोदी के 'वोकल फॉर लोकल' के आह्वान के मुताबिक 'आत्मनिर्भर उत्तर प्रदेश' का संकल्प मजबूत होगा। उन्होंने आगे लिखा 'इस दिवाली, ODOP प्रोडक्ट्स को गिफ्ट के तौर पर अपनाएं। यह राज्य की समृद्ध विरासत के लिए प्यार और हमारे कारीगरों, शिल्पकारों और एंटरप्रेन्योर्स की कड़ी मेहनत के सम्मान का इजहार है। आइए, माननीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी के 'वोकल फॉर लोकल' के आह्वान को अपनाकर, लोकल प्रोडक्ट्स को बढ़ावा दें और "आत्मनिर्भर उत्तर प्रदेश" के संकल्प में नई ताकत भरें।'     

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Uttarakhand News: सीएम धामी ने 8 लाख स्कूली बच्चों से की 'दिल की बात', दीपावली पर दिया खास संदेश

Uttarakhand News: उत्तराखंड में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को मुख्यमंत्री आवास से ‘दिल की बात, अंकल धामी के साथ’ कार्यक्रम के माध्यम से प्रदेश के लगभग 8 लाख स्कूली बच्चों को वर्चुअल माध्यम से संबोधित किया। मुख्यमंत्री ने बच्चों को धनतेरस, दीपावली, गोवर्धन पूजा एवं भैया दूज की शुभकामनाएं देते हुए त्योहारों के सांस्कृतिक और सामाजिक महत्व, स्वच्छता, सुरक्षा, पढ़ाई तथा भविष्य के लक्ष्यों को लेकर प्रेरक संदेश दिया।

Uttarakhand News: उत्तरकाशी में बड़ा हादसा! नदी में गिरी कार, 4 लोगों की मौत; CM धामी ने जताई संवेदना

Uttarakhand News: उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में गुरुवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। गंगोत्री नेशनल हाईवे पर गंगनानी बाजार के पास एक कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई से नदी में जा गिरी। इस हादसे में अब तक चार लोगों के शव बरामद किए जा चुके हैं। हादसे की जानकारी मिलते ही पुलिस, SDRF और आपातकालीन सेवा की टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत एवं बचाव अभियान शुरू किया।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast