Search KhabarFast

Press ESC to close

बरबाद हुए घर, तबाह पूरा गांव...सूदान पर टूटा सबसे भयानक आपदा का पहाड़, लैंडस्लाइड में 1000 से ज्यादा की मौत!

बरबाद हुए घर, तबाह पूरा गांव...सूदान पर टूटा सबसे भयानक आपदा का पहाड़, लैंडस्लाइड में 1000 से ज्यादा की मौत!

Sudan Landslide: 2025में आपदाओं का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है। देश से लेकर विदेश तक आए दिन किसी न किसी बड़ी घटना की खबर सामने आती ही रहती है। ऐसी ही एक दर्दनाक खबर अब उत्तरी अफ्रीका से सामने आ रही है। जहां सूडान में भूस्खलन की वजह से एक हसता-खेलता गांव बरबाद हो गया। दारफुर में आई इस लैंडस्लाइड में 1000 से ज्यादा लोगों की मौत की आशंका है।

सोमवार को सूडान पर अपना नियंत्रण रखने वाले एक विद्रोही समूह-सूडान लिबरेशन मूवमेंट-आर्मी के जरिए ये जानकारी सामने आई कि देश में कई दिनों से भारी बारिश हो रही है जिसके चलते तरासिन गांव में रविवार को भूस्खलन हुआ। रिपोर्ट्स के अनुसार ये गांव मध्य दारफुर के मुर्राह पर्वतों के बीच है। लोगों का कहना  है कि यह घटना हाल के कुछ सालों में सबसे भयानक प्राकृतिक आपदाओं में से एक है।

सूडान के तरासिन गांव में भयावह त्रासदी

सूडान लिबरेशन मूवमेंट-आर्मी के अनुसार, तरासिन गांव में एक भीषण घटना में लगभग सभी निवासियों की मृत्यु हो गई है। प्रारंभिक जानकारी के आधार पर, केवल एक व्यक्ति ही जीवित बचा है, जबकि अनुमानित रूप से करीब एक हजार लोगों की जान चली गई। गांव पूरी तरह से नष्ट हो चुका है। इस आपदा के बाद राहत और बचाव कार्यों के लिए संयुक्त राष्ट्र और अन्य वैश्विक सहायता संगठनों से तत्काल मदद की अपील की गई है। मलबे में दबे शवों को निकालने और बचे हुए लोगों की सहायता के लिए तत्काल कार्रवाई की आवश्यकता है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Pakistan Blast: खैबर पख्तूनख्वा में जोरदार धमाका, 2 लोगों की मौत, स्थानीय नेता बाल-बाल बचे

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत से बड़ी खबर सामने आई है। शनिवार को बाजौर जिले में हुए एक जोरदार धमाके में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि एक स्थानीय नेता बाल-बाल बच गए।

Trump Tariff: ट्रंप ने भारत पर लगाया 10% अतिरिक्त टैरिफ, पाकिस्तान-बांग्लादेश पर भी कसा शिकंजा

Trump Tariff: एक बार फिर डोनाल्ड ट्रंप ने भारत को बड़ा झटका दिया। अमेरिका ने अपने 'सेक्शन 301' के तहत कई देशों पर 10% और 12.5% ​​के नए टैरिफ स्लैब लागू करने का ऐलान किया। भारत को कम टैरिफ वाली 10% की कैटेगरी में रखा गया है। न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए अधिकारियों ने बताया कि नई दिल्ली पर 12.5% ​​टैरिफ लगाने की योजना थी, लेकिन लेबर प्रैक्टिस (मज़दूरों से जुड़े तौर-तरीकों) पर हुई सार्थक बातचीत के बाद भारत को कम दर वाली कैटेगरी में जगह मिल गई।

US News: अमेरिका के सिएटल में फायरिंग का तांडव, स्पेस नीडल के पास गोली लगने से 2 की मौत

US News: अमेरिका का सिएटल शहर रविवार की शाम गोलियों की तड़तड़ाहट से दल गया है। इस गोलीबारी में दो लोगों की मौत हो गई। जबकि कई लोग घायल हो गए। इनमें कुछ बच्चे भी शामिल है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती करा दिया।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast